Первенство России до 20 лет в Чебоксарах

Написал Admin в разделе Калининградская область, Публикации, Россия

В личном турнире сыграет калининградка

VLNFHV4K7TE

Турнир стартовал с командного этапа. Подробности на сайте ФНТР, а трансляции матчей здесь

Расписание.

В личном разряде участвует Кристина Карась, добившаяся этого права в суровой борьбе на первенстве Северо-Запада в Ухте. Недавние подробности здесь.

Личные соревнования начинаются в четверг 6.04

Начало соревнований в 8.00 мск. Трансляции  здесь

______________________________________________________

6.04 Квалификация

Кристина по жеребьевке попала в группу №16. Принципиальной разницы по посеву не было, так как рейтинг калининградской участницы был  самым скромным, что означает матчи с более сильными соперницами.

1

Первая игра и сразу «преодоление» шипов. Виктория Широкова с места в карьер стала создавать сложности слева и если в первом сете наметилась борьба, то дальше без вариантов, 0:3

А вот  с Марией Барановой (рейтинг также за 1000 ед.) матч пошел в ином ключе. Шансы победить точно были. Третий сет проигран  на балансе, а  пятый шел очко в очко очко в очко и при 8:9 не повезло — мяч перевалился через сетку. Счет  8:10 и  уже не получилось сравнять. Кристина играла хорошо и  есть видение, что  соперниц с рейтингом > 1000 можно выигрывать.

2

vcsPYx07qj8

7.04 Третий финал 49-64 места

На третий финал была задача выступить максимально успешно. Надежды разбились прежде всего об игру более опытных и мастеровитых соперниц. Первый матч против Маргариты Михайловой (Санкт-Петербург, 945) 1:3. Потом с Дианой Галлямовой  (Татарстан, 694), уже теннисисткой по силам, но 10:12 в решающей партии и  2:3. Единственная победа в последнем матче против Виктории Сулаевой (Улан-Удэ, 554) со счетом 3:2.

Резюме по итогам первенства. Выступление нельзя назвать особенно удачным,  но со стороны соперниц не было тотального доминирования по игре. Были вполне определенные шансы в двух матчах, но немного не хватило. Банально, но впереди еще много тренировок. Итоговое место: 61. Статистика матчей 1:4