Рейтинг на 1 апреля 2024

1Рубинштейн Георгий15918Стрельцов Сергей982
2Скаленко Василий13859Пешко Олег858
3Опанасенко Мирон128610Дорофеев Виктор835
4Тимофеев Никита111211Анисимов Данил811
5Рябков Сергей107912Бойчук Артем802
6Кирсанов Сергей100313Шевченко Дарья 792
7Колесников Дмитрий99914Струянский Александр775
13
Фев

Первенство СЗФО 2023 среди юниоров в Ухте: анализ постфактум

Написал Admin в разделе Калининградская область, Публикации, Россия

Субъективные рассуждения о ходе и итогах соревнований

5322wd6iUso

Сборная области отправилась в составе трех человек: Егор Зинчук, Кристина Карась, Дарья Соболь. Сухие цифры мы можем посмотреть в отчете о турнире, но для нас интереснее узнать о том, что  происходило непосредственно с «полей». Вольный пересказ от тренера КОФНТ Олега Пешко.

Соревнования стартовали  с личного разряда. Соболь Дарья старалась, но не смогла выйти из группы  в финал, проиграв Бобылевой Дарье (Карелия) 2:3. В случае Дарьи сказывается нехватка, скорее даже отсутствие соревновательного опыта. Последнее серьезное соревнование с ее участием было год назад, а этого недостаточно, чтобы уверенно показывать стабильную игру. Дарья завершила турнир на 18м месте.

У Карась Кристины игра в группе складывалась удачнее. Она вышла в основную сетку со второго места, проиграв первой сеянной  Тимушевой Анне (Коми) 1:3. В мужском разряде Зинчук Егор,  третий номер в группе  — уверенно прошёл второго номера и вышел со второго места в финал.  В матче с  первым номером группы и вторым всего турнира Брусковым  Сергеем  (Ленобласть)   он закономерно уступил 0:3, показав неплохую игру.

В женских парах борьба развернулась нешуточная, но дуэт из  Калининградской области уверенно двигался вперёд, обыграв по пути к финалу довольно сильную пару Медянову Ксению и Тимушеву Анну (Архангельская область-Коми).  В каком-то смысле нам на руку были несыгранность соперниц и как следствие поражения более рейтинговых пар до решающих матчей.

В полуфинале, проигрывая 0:2 паре из Архангельской области Батареева Анна — Удалая Алина (соперницы ранее выбили из сетки сильную команду Ленинградской области Иванова Екатерина — Дрожжина Ксения) наши девушки смогли перевернуть ход игры и одолеть соперниц 3:2. В финале в игре с фаворитками турнира Михайлова Маргарита — Михайлова Дарья, наши девушки пытались завязать борьбу, но увы, Ленинградская пара была на высоте, 0:3 и серебряная медаль в паре.

3RPBZA8p0FM

В основной сетке юниоров Зинчук Егор показал достойную игру, но для  чтобы реализовывать тактические ходы в свою пользу более стабильно, ему необходимо проделать большой объем работы. Как технической, так физической и психологической.  Егор завершил первенство  на 10м месте, проиграв по ходу финала Слободчикову Илье (Ленобласть) 1:4, далее одержав победу над Вишератиным Владимиром (Коми), следом  проиграл бронзе турнира Ямщикову Артёму (Коми). Далее калининградец одержал хорошую победу над Красильниковым Михаилом (Архангельская область), но уступил Брилю Ярославлю (Ленобласть). Считаю это хорошим результатом, учитывая, что Зинчук последние полтора года также засиделся без выездных соревнований. Причем после взрослого чемпионата СЗФО за короткий период добился прогресса в игре уже на первенстве СЗФО.
В женском финале Кристина начала первую встречу в сетке против Чикуновой Татьяны (Ленобласть) довольно тяжело . Проигрывая 0:2, но удерживая тактику и выполняя тренерские установки смогла закончить матч в свою пользу 4:2. Далее в матче с серебряной призеркой первенства Кудерской Софией (Архангельская область), не смогла реализовать концовки нескольких сетов и уступила 1:4. Далее победа над Батареевой Анной 4:2. Реализовала уверенно, но не без сложностей матч-реванш против Роговой Екатерины (Архангельская область) 4:1. К призовому месту Кристину не пропустила Михайлова Маргарита, но это было предсказуемо. В мачте играли до последнего, получая важный опыт  для преодоления соперниц с рейтингом за 1000. У девушек пятерка сильнейших первенства СЗФО получает путевки на первенство России, а значит шанс ещё есть.

Предстоит ещё один матч-реванш, но уже с Тимушевой Анной, нанёсшей поражение в группе, за последнюю путевку на Россию.
Матч на групповом этапе записан видео, и была ночь перед матчем, чтобы разобрать игру по полочкам и выстроить чёткий план действий. План получилось реализовать, победа со счетом 4:1 и путёвка на первенство России завоёвана.

В сухом остатке у команды Калининградской области из трех человек серебро в паре и путевка в личном разряде на финал РФ.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Метки: , , , , , , ,

Партнёры