Хардбат: результаты

Написал Admin в разделе Калининградская область, Публикации, Россия

Завершились соревнования по классическому летнему хардбату

IMAG9709

Непривычный технически, тактически и физически хардбат предсказуемо заставил многих игроков взять вместо соревнований «выходной». Не участвовали Воробьев, Косенок и некоторые другие, что сделало шансы на победу у пришедших еще «равнее».

IMAG9710IMAG9713IMAG9716

Играли предварительные и финальные группы. На этом этапе кто-то был вынужден отказаться от планов на призовое место, а кто-то напротив заявил о своих амбициях.

Так, Сергей Анташкевич неожиданно «раскрылся» в игре ракеткой без губки, удачно провел весь турнир и в принципе имел шансы на победу. Для начала он разобрался со вторым по рейтингу среди участников Мироном Опанасенко. Это была группа №2, а в четвертой группе зарубились Дятлов, Колесников и Кугучев и победителем вышел Александр Дятлов.

В группе №3 имеющий  позитивный опыт выступлений на хардбате Дима Борозинец отправил во второй финал Алексея Павленко и наконец в первой группе не имел проблем Сергей Рябков.

В первом финале сначала Борозинец уверенно 2:0 победил Анташкевича, а в параллельном матче Дятлов имея гандикап 5:0, 13:5, 17:11 по ходу первого сета в итоге уступил 18:21 ,не справившись со строгой защитной тактикой оппонента во второй половине партии. Второй сет Рябков оставил за собой уже уверенно, 21:11. Далее в какой-то степени по инерции Дятлов проиграл Анташкевичу 0:2, а встреча между апологетами областного хардбата Борозинцом и Дятловым закончилась победой последнего в трех партиях, причем обе победные  на  «больше-меньше».

Наконец, состоялась «крутиловка» между Борозинцом, Дятловым  и Анташкевичем, результаты которой вы можете посмотреть ниже по ссылкам, как распределение мест в других финалах. Первое место зарезервировал за собой Сергей Рябков, не отдавший соперникам ни одной партии и сменивший прошлогоднее третье место на первое.