Чемпионат России по н/теннису 2019

Написал Admin в разделе Калининградская область, Публикации, Россия

Калининградец принял участие в турнире лучших игроков страны

IMGP2799

Закончилось соревнование года, в котором область имела своего представителя, что бывает не всегда. В прошлом году на Россию попала наша команда и в личном турнире играл Кирилл Воробьев, выигравший чемпионат СЗФО. Сейчас Кирилл отправился  играть в Москву только в личном зачете  в статусе серебряного призера северо-западного отбора 2019.

На групповом этапе у Кирилла был один серьезный оппонент в лице 20-летнего Максима Чаплыгина, посеянного 28м (у Кирилла 37й  номер посева) и еще более молодой Юрий Бечастных (59й номер). Чаплыгин стал одной из сенсаций чемпионата, добравшись до полуфинала и завоевал бронзу.

К сожалению, сильнейший калининградский спортсмен не смог выбраться из группы в основную сетку, уступив обоим соперникам. Дальнейший турнирный путь Воробьева лежал в плоскости утешительного финала.

Результаты финальных соревнований в личном разряде среди мужчин.

Новым чемпионом России стал Вильдан Гадиев из Татарстана. Интересно, что в 2011 г. Вильдан играл за калининградскую команду «Пеликан» в премьер-лиге.

В парном турнире Кирилл, объединившись с Павлом Тарутиным из Архангельска также не смог преодолеть барьер первого этапа, на старте в борьбе проиграв паре В. Кривошеев — В. Чимбарцев (Краснодарский край), 2:3