Чемпионат города среди ветеранов: результаты

Написал Admin в разделе Калининградская область, Россия

Первенство Калининграда разыгрывалось  в трех возрастных категориях

IMGP1616

А именно: 40+, 50+ и 60+

Участники старших категорий определили сильнейших, просто сыграв по кругу. Это турнир, как большинство ближайших сильнейшие ветераны рассматривают как этап подготовки к Янтарной ракетке 2016.

IMGP1607

Более молодую и многочисленную категорию 40-49 лет    разделили на две подгруппы, лучшие три игрока из которых образовали финал из шести теннисистов.

В итоге все провели 9-10 партий без особых пауз, что поддержало игроков в тонусе.

IMGP1589

Так вышло, что перед последней игрой между Стрельцовым и Рябковым победитель в 40-49 уже был известен (С.Рябков). Осталось только понять, появится ли владельца первого места запись в графе «поражение».

IMGP1604

Сергей Стрельцов сначала повел 2:0, но  соперник сохранил интригу, выиграв третью партию и отыграв чужое преимущество в четвертой со счета 4:8 (итог 11:8).

В пятой партии Рябков практически сразу оторвался, ведя 9:4, потом 10:6 имея четыре матчбола. Однако настольный  теннис хорош тем, что непредсказуем. Пятая партия осталась за Стрельцовым со счетом 15:13 и 3:2.

Первая шестерка 40-49