Чемпионат мира среди ветеранов 2024 в Риме: результаты (обновляется)

Написал Admin в разделе Европа, Калининградская область, Мир, Публикации, Россия

Калининградцы участвуют в крупнейшем фестивале ветеранского спорта

photo_2024-07-08_23-12-39

Два года назад чемпионат Европы среди ветеранов проходил в Римини. Похоже, что всем в Италии понравилось, поэтому следующий чемпионат мира нашел свой приют в вечном городе.

2024 год установил рекорд по количеству участников  — более 6100 человек в разрядах  с возраста 40-44, заканчивая 90+ лет

8.07

В Римском экспоцентре играют Георгий Рубинштейн, Виктор Дорофеев и Александр Струянский. 8-9 июля стадия групповых[ турниров.

Георгий Рубинштейн прошел без поражений групповой этап в личке и миксте. Скоро предстоят мужские пары.

photo_2024-07-08_23-14-01

Виктор Дорофеев выиграл группу, но уступил все матчи в миксте.

photo_2024-07-08_23-12-41

Александр Струянский вышел из группы в личном зачете без поражений, как и в мужских парах.

photo_2024-07-09_11-57-05

——————————————————————————————————————————————————————————

09.07

Виктор Дорофеев уступил в трех матчах микста вместе с Еленой Кунавиной. В групповом турнире мужских пар Виктор не участвовал из-за неявки партнера..

Георгий Рубинштейн вместе с Александром Савельевым выиграли свою группу cо счетом 3:0

photo_2024-07-09_20-41-01photo_2024-07-09_15-46-55

10.07 — день отдыха

photo_2024-07-09_16-08-17

В среду начнутся матчи в сетках личного зачета и парах.

11.07

Виктор Дорофеев прошел два круга в сетке и оступился в третьем.

Александр Струянский прошел один круг и проиграл в следюущем.

Георгий Рубинштейн получил сильного соперника сразу же в первом раунде и уступил 2:3

12.07

Сегодня матчи в парах

doubles 12.07

str_consol

dorof_consol

В миксте за выход в 1/4 пара Рубинштейн-Чунихина проиграла паре из Германии Ольтманн-Кисснер.

В мужских парах Рубинштейну и Савельеву в субботу в 15.00 предстоит встреча за выход в 1/4 против французов.

13.07

Сегодня две подряд победы нашей пары против игроков из Франции и Сингапура со счетом 3:0. Это означает, что уже есть медали, вопрос какого достоинства. Завтра полуфинал с греками  в 9.20 по калининградскому времени.

semi final doub 50

Ссылка на трансляции

14.07

Непростая победа против греков 3:1 и выход в финал против ÅBORG, Fredrik — WANG, Qing из Швеции

Трансляция в 11.40

Поражение в финале 0:3, но первые два сети близкие по счету. Во втором мы вели 9:7, а в третьем до тайм-аута шведов было 5:6.

В итоге шикарный результат — серебро чемпионата мира в Риме, четвертое по счету в парном разряде на мире.