Рейтинг на 1 апреля 2024

1Рубинштейн Георгий15918Стрельцов Сергей982
2Скаленко Василий13859Пешко Олег858
3Опанасенко Мирон128610Дорофеев Виктор835
4Тимофеев Никита111211Анисимов Данил811
5Рябков Сергей107912Бойчук Артем802
6Кирсанов Сергей100313Шевченко Дарья 792
7Колесников Дмитрий99914Струянский Александр775
16
Янв

Чемпионат области 2024: результаты

Написал Admin в разделе Калининградская область, Публикации, Россия

Лидеры подтвердили свои притязания

личка1

Первый из главных турниров года поднял тонус ведущим областным теннисисткам (-ам) перед зональными российскими соревнованиями и дал хотя бы отчасти ответ, кто стучится в составы сборных команд разных возрастов.

Всего зарегистрировались для участия 53 мужчины и 24 женщины. Соревнования начались в субботу с отбора в личном зачете и парных состязаний.

13.01, суббота

Отбор шел через игры в группах. Если посмотреть результаты, то заметно, что часть воспитанников и воспитанниц спортивных школ  выступили чуть выше своего текущего рейтинга и их движение вверх по таблице скоро не заставит себя ждать.

Парные категории.

Капитан очевидность — это то, что в парах важен баланс, который может быть основан на близком качестве игры, либо на игровой совместимости, либо достигается либо постоянной практикой. Итоговый расклад говорит нам о том, что по совокупности факторов лучшего баланса достигают опытные турнирные  бойцы, хорошо знающие и свои и чужие сильные и слабые стороны.

Победители и призеры

Мужские пары

1 Опанасенко М. — Тимофеев Н.

2 Скаленко В. — Пешко О.

3 Зинчук Е.  — Гущин В.

3 Бойчук А. — Фитисов Д.

муж пары1

Женские пары

1 Шевченко Д. — Шевченко Ю.

2 Друдэ И. — Соболь Д.

3 Архипова М.  — Кулешова Д.

3 Пешко Г.  — Кудряшова В.

жен пары1

Смешанные пары

1 Скаленко В. — Шевченко Ю.

2 Опанасенко М.  — Шевченко Д.

3 Пешко О. — Пешко Г.

3 Тимофеев Н. — Мельник Е.

смеш пары1

_____________________________________________________________

14.01, воскресенье

Финальный турнир в личном зачете

Начнем с конца. У мужчин первые четыре места заняли 1,2,3 и 5й номера посева. Это вполне ожидаемо. Молодежь пока не готова на равных соревноваться с лидерами, а ветераны не всегда стабильны. Красноречивый пример Виктор Дорофеев, проигравший 0:4 Артему Бойчуку, что можно было отнести к разовой неудаче. Но следом было поражение от Михаила Василенко, уступающего почти 300 единиц рейтинга.  Бойчук был близок к тому, чтобы зацепиться за третье место, но на 2:3 уступил Олегу Пешко, у которого игра шла тяжело,  с большинством матчей в пяти партиях, включая самый первый. Наградой за упорство стала бронза наряду с другим призером Никитой Тимофеевым.

Вряд ли вы сильно удивитесь, узнав что в финале встретились Василий Скаленко и Мирон Опанасенко. Оба мастера спорта, надеемся, находятся в неплохой форме перед чемпионатом СЗФО и помогут команде выступить успешно. В остальном без сюрпризов, если не считать таковым фиаско Спасова Егора, который после 8го места на Кубке закончил чемпионат области 29м. Хорошая новость в том, что стабильность — дело наживное.

Мужчины, личный зачет

1 Василий Скаленко

2  Мирон Опанасенко

3 Никита Тимофеев

3 Олег Пешко

Один из главных вопросов женских областных соревнований двух последних лет звучит так: получится ли соперницам вмешаться в борьбу семейного подряда Шевченко за медали. Это удается не часто и не случилось на чемпионате области. Финал был зрелищный, игрались все семь партий в четырьмя балансами и в отличие от декабрьского Кубка, в воскресенье сильнее была Юля Шевченко, которая смогла добиться победы во всех разрядах чемпионата. Так держать!

Вообще по ощущениям женский турнир менее предсказуемый и более конкурентный. Несколько впечатляющих игр провела Дарья Кулешова из Зеленоградска. Немного не хватило до бронзовой медали, которую буквально  перехватила из рук Мария Архипова. Еще одна призерка  — Дарья Соболь к игре которой у тренеров не было много нареканий.

Женщины, личный зачет

1 Юлия Шевченко

2  Дарья Шевченко

3 Мария Архипова

3 Дарья Соболь

жен

Всех поздравляем и желаем удачи на ближайших турнирах, особенно чемпионатах и первенствах СЗФО.

Полный отчет о соревнованиях

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Метки: , , , , , ,

Партнёры