Рейтинг на 1 апреля 2024

1Рубинштейн Георгий15918Стрельцов Сергей982
2Скаленко Василий13859Пешко Олег858
3Опанасенко Мирон128610Дорофеев Виктор835
4Тимофеев Никита111211Анисимов Данил811
5Рябков Сергей107912Бойчук Артем802
6Кирсанов Сергей100313Шевченко Дарья 792
7Колесников Дмитрий99914Струянский Александр775
13
Июн

Спортсмены хотят развиваться

Написал Admin в разделе Публикации, Россия

Максим Шмырев о тренировочной сессии, организованной КОФНТ

6ppasoVw__U_

После проведенных мастер-классов и тренировочной сессии в Калининграде и Зеленоградске,  звезда и  популяризатор настольного тенниса  Максим Шмырев делится своими впечатлениями об областной школе настольного тенниса.

«Я рад в очередной раз приехать  в Калининградскую область по приглашению федерации и президента  Олега Пономарева. Калининград  красивое место,  у меня здесь много друзей и я рад видеть здесь заинтересованную спортивную школу и игроков, желающих узнавать что-то новое и  развиваться. Как это было. Я провел мастер-классы и тренировки, общался с тренерами,  познакомился с  новыми воспитанниками и оценил  прогресс игроков во времени.

kc30PxaAXws_

Импонирует отношение тренерского состава, коллеги живо интересуются процессом, задают вопросы. Ольга Тесля, Татьяна Ткаченко, недавно приехавший Олег Пешко, другие специалисты калининградской ДЮСШ. Работа Кирилла Воробьева в последние годы  оставила позитивный след для местного тенниса.

Из молодых  выделяются Варвара Скаленко, Аня Богачева, Артем Бойчук… не буду перечислять всех ребят. Егор Зинчук просил советы как улучшить игру, Ирина Друдэ выделяется своей настойчивостью…  Даже у самых лучших и талантливых есть пространство для роста и улучшения игровых навыков, чему я постарался способствовать. По итогам тактико-технической сессии  подготовлен развернутый анализ по ведущим спортсменам.

xFwUW-BmTOM

В Зеленоградске я провел несколько занятий, направленных на важные базовые навыки игрока: правильная стойка, движение у стола, выполнение приема скруткой. Обсудили  современные тенденции настольного тенниса, связанные с новым пластиковым  мячом. Приоритет не вращению мяча, а движению  и скорости удара по направлению.

В Калининградской области мне удается получать удовольствие от всего, потому я рад приезжать снова и снова. Всем спасибо и до встречи.

PhmwV7EJAAQ

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Метки: , , , , ,

Партнёры