Первенство области до 12 лет: результаты

Судейская коллегия подготовила расписание соревнований

Турнир проходит в течение двух выходных: квалификация и финалы.

Зарегистрировалось почти сорок  юных спортсменов.

Расписание соревнований.

20.05 Квалификация

Соперничали девочки и мальчики только из Калининграда и Зеленоградска. Причем курортный город делегировал чуть больше половины игроков. Можно было  представить, что и медали будут разыграны в таком соотношении, но все не так просто.

Во время группового этапа не все мальчики игроки расположись согласно рейтингу, а вот у девочек все было стабильно.

21.05 Финальный турнир

Первые два сеяных, Артем Яковлев и Федор Павздерин лихо пронеслись по таблице, уступив своим соперникам всего по одной партии. В финале Артем по праву оказался сильнее, 3:1.  Бронза у Леонида Кулешова и Козлова Матвея. Причем все призеры из Зеленоградска и даже более того, первые семь мест взяли ребята из приморской спортивной школы. Похоже, морской климат помогает.

Два явных лидера у девочек  калининградки Анна Богачева и Варвара Скаленко схлестнулись в финале.  Все решилось в пятой партии на «9» в пользу Варвары. Для ее соперницы это был второй матч подобного накала. В полуфинале с Полиной Борисовой  Аня победила в решающем сете с о счетом 18:16.  Полина же вместе в Василисой Белоусовой  получают бронзовые медали.