Рейтинг на 1 мая 2024

1Рубинштейн Георгий15918Стрельцов Сергей982
2Скаленко Василий13859Пешко Олег858
3Опанасенко Мирон128610Дорофеев Виктор840
4Тимофеев Никита111211Анисимов Данил811
5Рябков Сергей107912Бойчук Артем802
6Кирсанов Сергей100313Шевченко Дарья 792
7Колесников Дмитрий99914Зинчук Егор765
03
Май

Победа в Южной Америке

Написал Admin в разделе Калининградская область, Мир, Россия

Воспитанник калининградского тренера отличился на Боливарианских играх

photo1682614000

21-29 апреля 2023 года В Венесуэле прошли V Игры Боливарианского альянса. В составе мужской сборной страны, выигравшей золото в командах был Дмитрий Виноградов из Самары.

Первым наставников Дмитрия, тренировавшего его еще в Псковской области был ныне калининградец Бронислав Баландин.

Поздравляем Бронислава с заслуженным успехом воспитанника!

 

Рассказывает Дмитрий Виноградов:

 

Все началось  в девять лет у бабушки в Псковской деревне, где я  первый раз сыграл в настольный теннис. Там же, в детском лагере,  сыграл   местные соревнования.  Мне понравилось и я попросил мальчика, которому проиграл в финале, привести меня в секцию.  В тот момент я уже знал, что мой соперник тренировался у Бронислава Баландина.

J5semCanRg0

Условия для тренировок были максимально спартанские, занятия проходили в подвале. В нашем распоряжении был один хороший стол и два деревянных, сколоченных своими руками.

Бронислав посмотрел на меня и спросил – «ну что, хочешь заниматься?»

Так все и началось.  Мне нравилось играть в настольный теннис, сначала я тренировался  в общей группе с ребятами. Со временем,  когда начал немного  выигрывать  в Пскове, куда мы выезжали, тренер стал заниматься со мной индивидуально. И это касалось не только тенниса — после каждой тренировки тренер отвозил меня домой, да и вообще помогал во всем.

Дальше у нас  состоялись выезды в Питер, Смоленск и  Малое Видное. В Санкт-Петербурге  мне удалось занять третье место на соревнованиях, несмотря на низкий посев.

2ATajT49GWo

На турнире после попадания в призеры  нам с Борисом посоветовали съездить в Самару на просмотр. Мы сразу отправились туда, где в итоге меня и взяли.  Тренер в течение недели помогал мне с обустройством, а потом уехал. Я же остался сначала до конца лета,  а потом продолжил тренироваться, учиться и жить в Самаре, где и остаюсь до сих пор.

Спасибо Борису Баландину за все!

Фото: официальный сайт ФНТР  и Д. Виноградова.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Метки: , ,

Партнёры