Рейтинг на 1 марта 2024

1Рубинштейн Георгий15918Стрельцов Сергей982
2Скаленко Василий13859Пешко Олег858
3Опанасенко Мирон128610Дорофеев Виктор835
4Тимофеев Никита111211Анисимов Данил811
5Рябков Сергей107912Бойчук Артем802
6Кирсанов Сергей100313Шевченко Дарья 792
7Колесников Дмитрий99914Струянский Александр775
24
Янв

Чемпионат СЗФО 2023: результаты (обновляется)

Написал Admin в разделе Калининградская область, Публикации, Россия

Подводим итоги командного этапа

J-8CN1RumAc_

Мужская сборная в этом году отправилась на Северо-Запад в экспериментальном составе: Олег Пешко, Артем Бойчук, Егор Зинчук. По разным причинам игроки основных составов прошлых лет: К. Воробьев, В. Скаленко, М. Опанасенко, Д. Колесников не принимают участие в турнире.

Зато чемпион Европы и мира Максим Гребнев (Ленинградская область), ранее постоянный оппонент Воробьева на чемпионате округа, приехал аккурат после победного для клуба «Ной-Ульм» тура бундеслиги. Однако, его участие как ни странно, не помогло команде стать первой. Это при том, что за Ленобласть еще выступил многократный победитель и чемпион ветеранских соревнований Александр Савельев.

Сборная Коми оказалась более сбалансированной по составу и игре. Победа в финале 3:2.

Наши ребята в четвертьфинале споткнулись на Карелии. Олег Пешко дал два очка, а Егор Зинчук и Артем Бойчук почин не поддержали. Как минимум, не хватило турнирного опыта. 2:3

В играх за 5-8 место  поражение 0:3 от Вологодской команды и седьмое место в турнирной таблице.

2MIbUrwnCRs_

_______________________________________________________________________

Наши девушки по жеребьевке пропускали первый тур и в полуфинале попали на безусловных фаворитов женского чемпионата команду Ленобласти. Лидеры соперниц  — мастера спорта с рейтингом  за 1500 единиц и выше, играющие в премьер-лиге. Итог 0:3  — ожидаемый.  В качестве компенсации ценный опыт игры с ведущими игроками и бронзовые медали.

 

J-8CN1RumAc_

Комментарий тренера-представителя команды КО Олега Пешко:

Для Бойчука и Зинчука это первый взрослый чемпионат. Им пришлось встретиться с более мощными и опытными соперниками. Против Артема сыграла еще и разница в возрасте 6-7 лет. Начали с Карелией хорошо, я выиграл первую встречу, Бойчук в следующей стартовал неплохо, но в четвёртом сете отпустил соперника далеко, плюс волнение сыграло свою роль. Зинчук цеплялся третью встречу, но очевиден недостаток выездных соревнований. Оппонент  поопытнее и надежнее в розыгрышах оказался. Четвертый матч я выиграл и Бойчук в решающей встрече не смог предложить сопернику сложностей, матч проигран. Далее спустились к Вологодской области, первую встречу я проиграл и следом ребята так же не были готовы обыграть вологодских игроков.
У женщин всего было пять команд, наша сборная автоматом оказалась в полуфинале против чемпионов СЗФО 2023. Для Кристины Карась и Шевченко Юлии это тоже  первый опыт игры на взрослом чемпионате. Кристина безусловно ощутила на себе уровень  Колиш, но тем не менее, пыталась выполнить все наставления, несмотря на разницу в рейтинге и классе, получая ценный опыт. Шевченко Юля также, не взирая на статус соперницы Дарьи Михайловой, боролась от начала и до конца. Итог — 3 место.

Отчет о командном турнире

В ближайшие дни нас ждут личные и парные соревнования.

_______________________________________________________________________

Парный разряд

Состоялись матчи в парных разрядах до финалов

В мужской части калининградец Олег Пешко вместе с Ревзоевым М. прошли первый круг и оступились в 1/8 финала.  За первое место поборятся Гребнев-Панчук (Ленобласть) и Семин-Мелкуев (Коми)

Пары мужчины

В женских парах дуэт финалистов ожидаемо составят спортсменки из Сиверского (Ленобласть). Колиш-Комова — Волненко-Михайлова.

Пары женщины

Групповой квалификационный этап личного турнира

Группы мужчины  1-9, 10-12

Артем Бойчук к сожалению не вышел из группы в первый финал, ведя в решающей встрече за второе место 2:0 против Александра Бабошина. Итог 2:3 и третье место.

Егор Зинчук также третий, а Олег Пешко со второго места попадает в первый финал.

Группы женщины 1-8.

Кристина Карась в своем решающем матче уступает 2:3 Екатерине Роговой и не попадает в первый финал.

Третье место в группе и у Юлии Шевченко

________________________________________________________________________

Финалы личного турнира

Олег Пешко прошел один круг в первом финале и уступил в 1/16  будущему бронзовому призеру Семену Машкину, в конечном итоге заняв 15е место.  Егор Зинчук стал 34м, Артем Бойчук 36м.

Спортсмены Коми здесь выступили очень удачно — четыре игрока попали в первую пятерку.

Юля Шевченко и Кристина Карась  стали второй и пятой во втором финале (18 и 21е  места). В женском разряде солировала Ленобласть — четыре спортсменки в первой пятерке.

tm0YfDIvXYI

Олег Пешко: было что обратить внимание, опробовать и впереди много работы. Для ребят это первый чемпионат, результат почти ожидаемый, но все боролись как могли, никто не сдавался, и это самое главное. Из малоизвестных ребят из других команд понравился Михаил  Снетков из Сиверского. Старается играть в современный взрослый т/теннис  при первой возможности  забирая инициативу у соперника. Чемпион по ветеранам, особенно учитывая возраст (54г) Савельев Александр очень прилично выступил, борясь с соперниками в два-четыре раза младше его.

Протоколы  чемпионата СЗФО 2023

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Метки: , , , , ,

Партнёры