3й тур КЧР Высшая Лига «А» в Калининграде: новости и результаты (обновляется)

Завтра на Московском 169а начнутся соревнования в группе 1

Трансляция 26.02  10.00

Трансляция 27.02 10.00

Участники тура — семь команд из Оренбурга, Богатых Саб,  Чебоксар,  Ухты, Нижнего Тагила, Ташкента и Калининграда.

Расписание матчей (возможны изменения).

Результаты и обзоры первых двух туров на сайте КОФНТ:  Тур 1 в Богатых Сабах ,    Тур 2 в Чебоксарах  и на сайте  Клубного Чемпионата России.

25.02

Завершился дневной раунд,  SPAR-Калининград победил очень молодую и амбициозную команду Факел-1 со счетом  3:1. В первом туре в ноябре калининградцы справились без лидера Воробьева. Прошло не так много времени, но играть с Оренбургом не в сильнейшем составе было бы рискованно. Так и вышло.

Две победы на счету Кирилла Воробьева, одна у Василия Скаленко. Мирон уступил в своем матче.  Сегодня в 19.00 играем с сильной командой Хван Ман Гым.

photo_2022-02-25_14-25-49

Запись утренней сессии.

Промежуточные результаты.

Вечерний раунд ознаменовался встречей с самой опасной командой группы из Узбекистана. По сравнению с первым туром состав азиатских соперников усилился участником Олимпиады 2016 Зохидом Кенжаевым. Его текущее место в  мировом рейтинге —  122.

Мирон Опанасенко старался, но уступил Кенжаеву 0:3. Кирилл Воробьев три месяца назад обыграл Эльмурода Холикова 3:0, но сегодня соперник взял реванш 3:0. Василий Скаленко в свою очередь реванш взять не смог за поражение в ноябре, также 0:3  и 0:3 в матче.

photo_2022-02-26_00-29-40

Завтра новый день и новые встречи.

Запись вечерней сессии.

Дайджест первого дня турнира.

26.02

В 10.00 начинаем с Богатыми Сабами, в 12.00 продолжаем с СШОР (Чебоксары)

Трансляция с 10.00

Боремся с коллективом из Татарстана. 1:2 по встречам.

спар_сабы

Похоже, что после стопроцентного результата, показанного калининградской командой в первом туре в  Татарстане — конкуренты по турнирной таблице выходят против нас максимально мотивированными. В матче с «Богатыми Сабами» только первый номер клуба Воробьев уверенно доминировал. В остальных встречах это делали наши соперники. Скаленко, Опанасенко и впервые вышедший к столу Колесников уступили по 0:3.  Итог игры 1:3.

photo_2022-02-26_18-38-57

Баланс встреч пришлось поправлять уже в следующем запуске с Чебоксарами. Стартовал первый номер Кирилл Воробьев 3:1. После него был важный матч у Мирона Опанасенко. После быстро выигранного первого сета картина изменилась на 180 градусов и последовали два нокаута от Матвея Сергеева. В четвертой партии он был готов довести игру до победы и сравнять счет.  Хорошо, что Мирон вовремя встрепенулся, стал чаще играть первым ходом и появилась уверенность. На зубах вытащив четвертую партию и короткую пятую Опанасенко создал задел для успеха. Василий Скаленко в своей микродуэли был «рядом», но немного концентрации не хватило, 2:3. Как это часто бывает — завершать начатое вышел к столу лидер Воробьев и резюмировал разницу в классе 3:0 и 3:1 в матче.

photo_2022-02-26_18-38-49

После двух дней борьбы в лиге у SPAR-Калининград 2:2 по матчам. Завтра еще  встречи с Авиатором и Буревестником, расслабляться не приходится. Тем более, что наш прямой конкурент за место в зоне лидеров Хван Ман Гым добившись пяти уверенных побед, сильно улучшил статистику.

Промежуточные результаты на 26 февраля и эфир  матчей дня .

Дайджест матчей второго дня тура.

27.02

В 10.00 начинаем с Авиатором (Нижний Тагил), в 12.00 продолжаем с Буревестником (Ухта).

Кирилл забирает свой микроматч без вопросов. Следом играет Мирон. Соперник не поражает воображение, при этом после двух сетов проигрываем 0:2.

После трех встреч ведем 2:1. Выход Воробьева. Победа над Авиатором 3:1.

photo_2022-02-27_21-54-56

Буревестник калининградцы обыграли с запасом, 3:1 (самый интересный матч Опанасенко — Бахов 2:3 можно посмотреть в записи эфира), установив для себя положительный результат тура, 4:2. Есть контраст в сравнении с 8:0 с теми же коллективами в первом туре в ноябре 2021 (но в Калининград не прилетели Волжский и Краснодар). Тем не менее, SPAR-Калининград остается в числе лидеров Лиги «А» и претендует на повышение в классе.