Написал Admin в разделе Калининградская область, Публикации, Россия

52  участника  сыграли по двухминусной системе в прошедшее воскресенье

photo_2021-03-08_12-52-14

Формула подразумевала розыгрыш мест с первого по сороковое, посев согласно рейтингу КОФНТ.

Региональная турнирная жизнь только возобновляется, игроки находятся в разных кондициях, поэтому справедливо ожидать неровные результаты. Как в одну, так и в другую сторону —   две недели назад мы рассказывали о февральском соревновании.

Из первой рейтинговой двадцатки играли  семь человек. Примерно в том же порядке  они вписались в итоговые результаты, но за некоторыми исключениями.

Сергей Кирсанов (4й сеянный)  оказался в конце турнира за пределами десятого места. Все началось с  затяжного матча в 1/4 финала с  Рябковым. в котором Кирсанов сначала уверенно лидировал 2:0, но после двух тяжелых партий на больше-меньше проигранных со счетом 13:15, в пятой партии уступил 6:11 (вел 6:4).  В дальнейшем на эмоциях (точнее их отсутствии) поражение от Василенко 2:3 и итоговое 12е место. Михаил Василенко собрал в воскресенье самый большой урожай очков для рейтинга. Только за встречу с Кирсановым он получит ~ 50 баллов и будет на пути к зоне 600-650 очков, вполне соответствующих его текущему уровню игры.

photo_2021-03-08_12-52-14 (4)

В другом четвертьфинале Мирон Опанасенко против Александра Косенка почти идеально провел три сета, до счета 10:6 в третьем и трех матч-болов. Но потом куда-то все подевалось, уверенность прежде всего. Основная заслуга в изменении рисунка игры исходит прежде всего от соперника, который в присущем ему флегматичном стиле постепенно настроил прицел, вернул стабильность и вырвал три следующих сета, выйдя в финал.

В финале можно было ждать от Косенка очередного подвига, но не случилось. Кирилл Воробьев прошелся танком примерно с одинаковой скоростью по всем соперникам и выиграл финал 3:0.

Отметим Дмитрия Уколова, который взлетел на высокое шестое место, опередив по пути Василенко и  был в шаге от победы в игре за выход в четыре с Опанасенко — вел 2:1 по партиям и 10:8 в четвертой!