Парный турнир: результаты

Написал Admin в разделе Калининградская область, Публикации, Россия

Стали известны победители в двух разрядах

IMGP8503

Для увеличения интриги КОФНТ разделила пары на две категории: «младшую» с суммарным рейтингом не более 500 очков и «старшую» — свыше 500 очков.

Можно по итогам соревнований сказать без всяких кавычек, что опыт сегодня  играл решающую роль в определении лучших. Действующие и недавние воспитанники смогли подобраться только к четвертому, пятому, седьмому и далее по убыванию местам.

IMGP8470IMGP8446

Год назад такой же турнир Тимофеев-Павленко заслуженно завершили на первом месте. Напротив, сегодня, пребывая в расслабленном расположении духа (лето, погода, каникулы и вот это все) свою первую же встречу закончили поражением от Сычева-Полякова. Не факт, что до этого они знали фамилии своих соперников, скорее всего теперь запомнят. Сетка «-2» позволяла тем менее побороться за третье место, но там были другие желающие.

IMGP8450IMGP8487

Тем временем в полуфиналах встретились Струянский — Рябков и Косенок — Морозов. Мастер спорта из Архангельска Александр Косенок недавно присоединился к тренерскому составу КОФНТ, а его партнер также из Архангельска помог составить неплохую парную комбинацию. Главной задачей Рябкова/Струянского было выключить сильную атаку со стороны Косенка и заставлять Морозова чаще ошибаться. Не сразу, но со второй партии это стало  получаться. Переломным моментом в матче стал, пожалуй третий сет, когда калининградцы со счета 6:10 вернулись в игру и на балансе вытащили партию 15:13 и следом за ней победную четвертую.

IMGP8481IMGP8454IMGP8479

В финале их уже ждали Воробьев-Пономарев, жаждавшие реванша. Матч начался с первых двух сетов значительного преимущества, когда Воробьев солировал на приеме, а Пономарев аккуратно отыгрывал на стол. Адаптироваться Струянскому-Рябкову удалось только к третьей партии, где они вели 6-7 очков и выиграли. Начав за здравие четвертую 3:0 и казалось бы наступил  перелом, но  нет, соперники перехватили инициативу и сет закончился по сценарию первых двух и вместе с ним и матч, 3:1.

Третье место по рангу и по игре за Косенком-Морозовым, четвертое у свежеиспеченного дуэта Шевченко — Опанасенко.

Результаты:

Лист 1

Лист 2

62141022_2201072829962287_3684326322076647424_n

В категории «до 500 единиц рейтинга» первыми стали  Солодкий-Грознецкий, победившие во всех пяти матчах в группе.