Рейтинговый турнир 12 мая: результаты

Написал Admin в разделе Калининградская область, Публикации, Россия

Длинные майские выходные дали о себе знать

IMGP7095

Все соскучились по теннису и ударно закончили вторую праздничную неделю. Семьдесят девять(!) игроков участвовали в соревновании. По формуле турнира разыгрывалось 40 мест и задачей минимум было пройти отбор. Дальше началось самое интересное — розыгрыш мест по «минус -2». Это, пожалуй, самая популярная система на массовых турнирах дает шанс исправить  положение после одного поражения.

Гибкостью формулы лучше всего смог воспользоваться Колесников, потерпевший поражение еще в 1/8, но занявший в итоге четвертое место. На этой же стадии «оступились» Милевский и Друде, после чего показав неуступчивый теннис добились 5й и 7й строчки итогового протокола соответственно. Похоже, что у Иры Друдэ это пока самое успешное выступление в рейтинговых соревнованиях. Как и у младшего Стрельцова, который остановил сначала Колесникова и Меркушева, выйдя в полуфинал и  в итоге замкнул шестерку.  Второе место у Дорофеева, который победив Павленко на балансе в пятой партии 3:2 — прервал серию неудачных матчей со своим визави.