Рейтинг на 1 апреля 2024

1Рубинштейн Георгий15918Стрельцов Сергей982
2Скаленко Василий13859Пешко Олег858
3Опанасенко Мирон128610Дорофеев Виктор835
4Тимофеев Никита111211Анисимов Данил811
5Рябков Сергей107912Бойчук Артем802
6Кирсанов Сергей100313Шевченко Дарья 792
7Колесников Дмитрий99914Струянский Александр775
07
Авг

Янтарная ракетка 2017: 5 наивных вопросов

Написал Admin в разделе Ветераны России, Европа, Калининградская область, Мир, Публикации, Россия, Соседи

Рассказываем о том, что ждать болельщикам и участникам в этом году

pc-imgp0107

1. Когда состоится турнир?

Спортсмены и зрители  уже привыкли к тому, что Янтарная ракетка проходит в октябре. Организаторы не стали менять традиции, поэтому главное событие в настольном теннисе в Калининградской области состоится 19-22 октября. Будет ли температура  комфортной? Погода на Балтике переменчивая,  уверенно  называть октябрь бархатным сезоном рискованно. К тому же раз на раз не приходится —  например был случай, когда в дни проведения соревнований температура поднималась до 22 градусов. Но в целом середина осени в Калининграде отличается умеренным теплом. Можно рассчитывать на 10-13 градусов днем, а если повезет, то и больше. Осадки умеренные.

IMAG2043

2. Могу ли я сыграть на Янтарной ракетке?

Если речь идет о спортсменах Калининградской области, то решение о допуске принимает КОФНТ, отдельно в рамках каждой возрастной категории.

О регламенте участия читаем здесь.

Что касается приезжих игроков, то они могут получить основную информацию об участии в  соревнованиях из официального положения.

Учитывая класс соревнований и весьма плотный график игр  — разумно подготовиться и приехать в Калининград в хорошей спортивной форме :).

Дедлайн по приему иногородних заявок — 10 октября, но организаторы рекомендуют определиться с участием заранее.

pc-imgp0073pc-imgp0088pc-imgp0077pc-imgp0072

3. В каких разрядах состоится первенство?

Здесь все пройдет по классическому сценарию. Будет абсолютная категория Open, ветеранская категория 40 лет и старше, юноши и девушки сыграют в возрастах 2000 г.р. и младше и 2003 г.р. и младше соответственно. Ну и конечно ветераны сыграют свою парную категорию. Между прочим именно в парах у звезд-ветеранов, участвующих в Янтарной ракетке наибольшее количество мировых и европейских регалий.

pc-imgp9965pc-imgp9984pc-imgp9959

4. Как много стран принимает участие в соревнованиях?

Калининградский турнир не стремится к статусу  чемпионата балтийского региона и не соперничает с официальными первенствами соседних стран. Такой необходимости нет, ведь каждый год к нам приезжают чемпионы, знакомые еще по различным сборным СССР и России. А тот факт, что чемпионы Европы среди ветеранов и участники Олимпийских игр не всегда могут выиграть на Янтарной ракетке — красноречиво указывает на самодостаточность  калининградского теннисного форума. Равно как и включение в официальный календарь соревнований ФНТР.

Можно сказать, что в  «westernmost city of Russia Federation»  приезжают друзья со всех концов света:  Литва, Украина, Латвия, Германия, Чехия, Польша, Англия, Канада, Израиль, Белоруссия.

MAN_4853MAN_4857MAN_5082MAN_5085

5. Будут ли звезды?

Организаторы в лице Калининградской областной федерации настольного тенниса и компании SPAR Калининград уверяют, что зрители и участники останутся довольны составом. Пока говорить определенно рано, календари национальных лиг, клубных турниров и протуров будут верстаться в конце августа. Но многое указывает на то, что чемпионы прошлых лет  приедут на Янтарную ракетку, чтобы выяснить в честной борьбе, кто больше достоин самобытного приза из ценных пород дерева и самого популярного минерала на Северо-Западе РФ.

 

man_4532

Напомним, что в числе победителей и призеров Янтарной ракетки мы имели удовольствие видеть:

— Дмитрий Мазунов,  сборная СССР/России, полуфиналист Олимпийских игр в Афинах в парах , бронза чемпионата мира в парах 1991, серебро Кубка мира в парах 1992

— Игорь Рубцов, чемпион России 2009 г.  (входил ТОП-50 мира в 2010)

—  Вячеслав Буров, чемпион России, входит в расширенный состав сборной России

—  Павел Платонов, чемпион Белоруссии, призер Европы

—  Дмитрий Прокопцов (сборная Чехии), участник Олимпиады 2016

—  Максим  Шмырев, многократный  чемпион России и призер Европы

—  Василий Лакеев, чемпион Москвы, неоднократный призер чемпионата России, входит в состав сборной России

—  Евгений Прищепа (сборная Украины), призер Европы в парах

—  призеры чемпионатов Европы; чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы, России среди ветеранов в личных и парных разрядах: Трумпаускас Л.(Англия), Абраменко Д. (Израиль), А. Савельев, Г. Рубинштейн, С.Савельев, Ю. Илларионов, Л. Иванов,  Мантуров С. (Россия),  Гудилкин И. (Украина), Мул.Кушхов, Маг. Кушхов  (Германия)

— Владимир Сидоренко, двукратный чемпион Европы среди кадетов 2016-2017 г, двукратный чемпион Европы в командах

pc-imgp0133pc-imgp0165pc-imgp9905MAN_4988

 

Добро пожаловать в Калининград!

Международный турнир по настольному теннису «Янтарная ракетка 2017» организован Калининградской областной федерацией настольного тенниса и компанией SPAR Калининград.  Информационные партнеры: медиагруппа Западная Пресса,  новостной портал klops.ru,  радиостанции: Бизнес-ФМ,  радио КП; интернет сайт kp.ru,  газеты ТВ-Программа в Калининграде,  Комсомольская правдаСтрана Калининград, журнал Балтийский бродвей,  сайт tvoybro.com

При поддержке Емельянов и сыновья, ТМ Геролштайнер, ТМ Айсберг, Офис-лайн, ТТСпорт

Министерство спорта Калининградской области,  Управление спорта и молодежной политики г. Калининград

Официальный мяч турнира Gewo.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Партнёры