Чемпионат области среди ветеранов 2017: результаты

Написал Admin в разделе Ветераны России, Калининградская область, Россия

Больше пятидесяти участников в трех возрастах сыграли в воскресенье

IMGP1475_

Наибольший интерес у зрителей вызвала самая многочисленная (двадцать два теннисиста) категория  40+. В этом году она была сильнее по составу, чем в прошлом.

IMGP1478_

Во-первых, «опустился» в младшую  категорию В. Дорофеев и впервые участвовал А. Струянский. Во-вторых, никуда не делись призеры прошлого года в 40-49 лет: С. Стрельцов, С. Рябков, А. Меркушев, плюс   Р. Мухамедьяров.

IMGP1486_

Любопытно, что благодаря сетке «-2» мы смогли посмотреть два матча кряду в турнире между Струянским-Меркушевым и Мухамедьяровым-Дорофеевым. После первых встреч победителями оказались Струянский и  Мухамедьяров. Матчи были крайне напряженными, все решилось в решающих пятых партиях в концовках.

IMGP1483_  IMGP1489_

Тем менее у соперников вскоре появился шанс на реванш. Но они его не использовали. И не потому, что не хотели,  просто Струянский и Мухамедьяров оказались более мотивированными и где-то удачливыми.И снова все решилось в решающих сетах! Это были матчи за третье место (Ринат Мухамедьяров) и за пятое (Александр Струянский).

IMGP1511_   IMGP1480__

Ринат Мухамедьяров, кстати, сыграл отлично. Кроме двух побед над неудобным защитником Виктором Дорофеевым, он походу турнира был сильнее своего прошлогоднего обидчика Александра Меркушева. А на полуфинальной стадии  был буквально в одном мяче от финала, ведя во встрече с Сергеем Стрельцовым в пятой партии 10:7!

Однако Стрельцов весьма опытный визави и ему удалось найти слабое место у соперника, сравнять счет и выиграть тяжелый матч на больше-меньше.

В другом полуфинале играли «юные» ветераны Струянский и Рябков. Александр попытался несколько раз в течение игры захватить инициативу и сыграть максимально агрессивно «у стола». Полноценно это удалось ему сделать только в одной партии. В остальных точнее и мощнее был Сергей.

IMGP1484_

Финальный матч был повтором прошлогоднего. Те же соперники, тот же счет 3:1, только теперь в пользу Сергея Рябкова. Игра прошла на встречных курсах, Стрельцов как обычно много атаковал, однако пробить «полузащиту» Рябкова в этот раз не получилось. Характерным было последнее очко, когда атакуя по свече казалось бы выигрышный мяч, Стрельцов получил возврат с мощным боковым вращением и ошибся.

IMGP1529_

Подробные результаты.

В отсутствие лидеров и номинальных участников категории 50+ Меркушева и Дорофеева призовые места разыграли Камаев, Губаненко и Тимашков.