Рейтинг на 1 апреля 2024

1Рубинштейн Георгий15918Стрельцов Сергей982
2Скаленко Василий13859Пешко Олег858
3Опанасенко Мирон128610Дорофеев Виктор835
4Тимофеев Никита111211Анисимов Данил811
5Рябков Сергей107912Бойчук Артем802
6Кирсанов Сергей100313Шевченко Дарья 792
7Колесников Дмитрий99914Струянский Александр775
22
Ноя

Чемпионат области: результаты

Написал Admin в разделе Калининградская область

Минувшие выходные были посвящены самому престижному областному соревнованию

imgp0168

Как бы то было, а чемпион области это серьезное звание, которое остается с победителем как минимум на целый год. Кроме того, на основании чемпионата КО  и кубка КОФНТ в декабре будет сформирована сборная для участие в ежегодном чемпионате Северо-Запада. Особенно для воспитанников ДЮСШ —  это ключевой турнир, где можно и мастерство показать и предъявить претензии на более высокий статус в рейтинге. Любители статистики могут отправиться по ссылке и изучить как все происходило в 2015 году.

imgp0169

Еще в пятницу девушки разыграли свое первенство. В отсутствие Никитиной и Бойко (принимали участие в 2015 г.), призовые места разыграли Л. Гущина, Д. Шевченко, Е.Кузьмичева и А. Забусова.

Подробные результаты

Группа 1

Группа 2

Группа 3

Группа 4

Полуфинал 1

Полуфинал 2

Финал 3, 4

Финал 1,2

Женские пары

imgp0184

 

В субботу стартовало абсолютного первенство, плюс мы узнали призеров в смешанных парах.

В подгруппах задача минимум — попасть в первый финал. В отличие от прошлого года квота составила 24 человека,  на 8 человек больше.Но борьба шла не  менее упорная. Так, например Павленко в своей группе проиграл Горбачу, который в свою очередь уступил Блинову . Все трое набрали одинаковое кол-во очков и пришлось считать кол-во выигранных и проигранных партий. При этом Горбач только в пятом сете (3:2)  сломил сопротивление Трощенкова, что сделало бы картину в группе еще более запутанной. В итоге Блинов вышел с первого места, а для Павленко второе место означало менее выгодный посев в воскресенье.

imgp0176

Следом на арену вышла великолепная десятка смешанных пар. Уверенно отыграв свои встречи в финале встретились семейная пара Скаленко О./Скаленко В. и Гущина/Рябков.

Первые две партии лидировали Рябков/Гущина, но  команде Скаленко гораздо лучше удались концовки. Более того, в третьей партии они повели со счетом 7:3. С этого момента начался «камбэк» в исполнении соперников. Переломив ситуацию в свою пользу в третьей партии (11:8)  следующие две Гущина/Рябков выигрывают за явным преимуществом и побеждают 3:2.

imgp0198

Смешанные пары

В воскресенье марафон продолжился играми в первом и  втором финалах абсолютного первенства и парной мужской категорией. Если посмотреть сетку первого финала — она довольно красноречива. В ней есть и неожиданное поражение Кирсанова от Опанасенко, непростые четвертьфиналы у Скаленко против Мухамедьярова, Стрельцова против Рыжкова, да и у Тимофеева несмотря на счет против Рябкова было не все так просто.

Безусловно порадовал и игрой и результатом Мирон Опанасенко. 6 место в такой компании — очень прилично. Ну и безусловно впечатляет победа нового чемпиона  области в Open Никиты Тимофеева. В этот раз весь пазл   сложился в его пользу. Уверенность и раскованная игра, небольшое количество невынужденных ошибок стали непреодолимым препятствием для второго, третьего и четвертого номеров областного рейтинга. Поздравляем!

Подробные результаты

Группа 1,2

Группа 3,4

Группа 5,6

Группа 7,8

Финал 1

Финал 2

imgp0249

На десерт самые стойкие зрители и участники получили розыгрыш первого места среди мужских пар. Здесь без приключений до финала добрались Скаленко/Тимофеев (первое и третье места в личном первенстве) и Рябков/Струянский ( 4 и 21 места соответственно). Казалось бы, яснее ясного, у кого больше шансов на победу. Однако взявшие с места в карьер Струянский и Рябков встретили соперников такой бескомпромиссной игрой, что они просто не успели выдохнуть, как счет стал 3:0 по партиям.

Мужские пары

Напоминаем, что каждое воскресенье до конца года проходят соревнования на московском 169а. Подробности тут.

Встретимся в зале.

imgp0174

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Партнёры