25
Мар

Калининградские кадеты попали в финал чемпионата России

Написал Admin в разделе Россия

Учащиеся СДЮСШОР-7 успешно отыграли в первенстве Северо-Западного федерального округа среди 1999 г.р.

PC-DSC00862

Чемпионат в этом году прошел в Архангельске с 11 по  15 марта.

Делегация из Калининграда не была многочисленной. В команду отобрались хорошо известные местным любителям тенниса школьники: Евгения Кузьмичева, Дарья Пименова, Луиза Гущина и  Никита Тимофеев. Всего в представительных соревнованиях приняли участие более 80 лучших юных спортсменов из Архангельской, Мурманской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской областей, республики Карелия и  республики Коми.

PC-DSC00869

Выступление наших ребят можно признать успешным. В командных соревнованиях девушки заняли 2 место, обыграв за выход в финал в упорной борьбе со счетом 3:2 команду Архангельска, в составе которой выступали будущая чемпионка СЗФО в личном зачете Попова Анна и «серебряный» призер СЗФО Павельева Полина. В результате калининградки обеспечили себе место  в финале командного первенства России, которое  пройдет в апреле также в  Архангельске. В финале наши девушки уступили со счетом 3:1 команде Ленинградской области, в составе которой выступали три спортсменки, входящие  в число 30 сильнейших в России.  В их числе чемпионка Европы среди мини-кадетов, чемпионка России Анастасия Колиш.

В парных соревнованиях «бронзовыми» призерами стала наша женская пара Кузьмичева Е. — Пименова Д.  Женя и Даша уступили только будущим чемпионкам турнира А. Колиш- А. Зиберовой из Ленинградской области.

PC-DSC00907

В личных соревнованиях среди юношей Никита Тимофеев занял 5 место среди 48 спортсменов, завоевав право выступить в финале личных соревнований в апреле. За выход в «шестерку» он обыграл одного из сильнейших спортсменов турнира Байрамова Олега из Вологды. В  поединке за попадание в финальную часть чемпионата России Никита показал свой типичный непредсказуемый теннис, когда ведя 2:0 и 9:2 и 10:6 в третьей партии, не  смог закончить ее в свою пользу. Следующий сет начался с тотального преимущества в счете  калининградца. Однако и в этот раз игровые качели качнулись в другую сторону. Ведя 5:0 в четвертой партии,  Никита позволил сопернику уравнять игру, 10:10. И только на балансе он наконец одержал победу.

Вместе с Тимофеевым в личном турнире финальной части России сыграет и Женя Кузьмичева, которая стала «бронзовым» призером личных соревнований СЗФО в Архангельске.  За 3 место  Кузьмичева обыграла соперницу  из Архангельска Анастасию Фомину.

PC-DSC01002

Результаты  подруг по команде  Луизы Гущиной Луиза и Дарьи Пименова:  седьмое и десятое места соответственно из 36 участниц, внушают оптимизм.

Итак, с 14 по 20 апреля наши спортсмены выступят в финале первенства России, снова в Архангельске. Пожелаем им удачи!

Материал подготовила Татьяна Земецкене, КОФНТ.