Рейтинг на 1 апреля 2024

1Рубинштейн Георгий15918Стрельцов Сергей982
2Скаленко Василий13859Пешко Олег858
3Опанасенко Мирон128610Дорофеев Виктор835
4Тимофеев Никита111211Анисимов Данил811
5Рябков Сергей107912Бойчук Артем802
6Кирсанов Сергей100313Шевченко Дарья 792
7Колесников Дмитрий99914Струянский Александр775
27
Фев

Юные калининградцы удачно выступают зимой

Написал Admin в разделе Калининградская область, Россия

Спортсмены СДЮСШОР-7 приняли участие в двух важных  соревнованиях.

DSC00805

 

 

 

 

 

 

Первым было первенство Северо-западного Федерального округа РФ среди игроков не старше 18 лет, которое проходило в пгт. Сиверский Ленинградской области.

И мужская ( Павленко А., Рыжков А., Тимофеев Н.) , и женская ( Гущина Л., Кузьмичева Е., Пименова Д.) команды достойно смотрелись среди ведущих команд Северо-Западного региона. Наши ребята стали «бронзовыми» призерами турнира. Первые места и в женском, и в мужском турнирах заняли спортсмены Ленинградской области, в составе которых выступают Чемпионы России среди мини-кадетов Анастасия Колиш и Максим Гребнев.
После первенства СЗФО наши ведущие спортсмены отправились на Всероссийский турнир в г. Санкт-Петербург, где продолжили свои удачные выступления. В соревнованиях  приняли участие спортсмены из  Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Твери, Набережных Челнов, Череповца, Саратова, Петрозаводска, Соснового Бора, Оленегорска, Таллина, Калининграда.
Никита Тимофеев занял 1 место среди мальчиков до 13 лет. К слову сказать, в этой категории выступали больше всего участников. А всего за медали боролся 81 человек. Дальше он продолжил выступления уже в более старшей возрастной категории среди юношей до 17 лет. Здесь он также добился успеха, проиграв за выход в финал 1:3 только будущему чемпиону турнира 16 — летнему Курмашеву А. из Набережных Челнов. В итоге Тимофеев Никита стал «бронзовым» призером турнира в этой возрастной категории, переиграв в матче за 3 место А. Голубева из Санкт-Петербурга. В этой же возрастной категории еще один юный калининградец  стал призером. Второе место у Алексея Рыжкова, который в последнее время показывает мощную и уверенную игру. Стоит отметить успех Андрея Балабаева, который среди 46 участников стал 6, хотя сеялся под 11 номером.
Наши девушки также смогли добиться хороших результатов. Евгения Кузьмичева стала «серебряным» призером турнира среди девушек до 17 лет, проиграв в финале в упорной борьбе 1:3 только А. Лисовенко из Эстонии, которая является трехкратной победительницей  турнира в Санкт-Петербурге.
Еще одна наша спортсменка Забусова Арина, которая сеялась девятым номером в категории до 13 лет, стала в итоге четвертой, проиграв за третье место Гавриловой Анне из Петрозаводска, которая была посеяна под первым номером. За выход в финал Арине чуть-чуть не хватило везения, чтобы обыграть К. Машковскую из Оленегорска. Ведя со счетом 10-9 в пятой партии и имея 2 раза «больше» на балансе в пятой партии, к сожалению, Арина не смогла вырвать эту важную победу.

IMG_3556

 

 

 

 

 

 

 

Эти соревнования стали хорошей проверкой сил перед серьёзными играми, в которых наши спортсмены примут участие в марте. Сначала первенство СЗФО среди кадетов в Архангельске, куда команда в составе Л. Гущиной, Е. Кузьмичевой, Д. Пименовой, Н. Тимофеева отправится 9 марта. Перед ребятами стоит задача бороться за путевки на первенство России. Следующий этап —  Всероссийский турнир памяти Т.Савичевой, который состоится в конце марта в г. Санкт-Петербурге.
Пожелаем удачи нашим спортсменам !

Материал подготовила Татьяна Земецкене, КОФНТ.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Метки: , , , , , , , , , ,

Партнёры