СЗФО 2021: итоги командного и личного турнира

Написал Admin в разделе Калининградская область, Публикации, Россия

Команды из Калининградской области завоевали четыре медали на чемпионате

команда СЗФО213

Мужская сборная в составе К. Воробьев, А. Косенок, М. Опанасенко, Д. Колесников, С. Кирсанов в полуфинале встретилась с Ленинградской областью.

В составе соперников, играющий сейчас в бундес-лиге за TTC OE Bad Homburg,   член сборной России Максим Гребнев.

Косенок проиграл первый матч Гребневу 0:3, далее Воробьев — Кутев 3:0. Опанасенко уступил опытному Брилю 1:3. Следом Воробьев в очередной раз остановил   Гребнева 3:0! Счет стал 2:2. В  решающем матче Косенок обидно уступил  Давыдову 2:3 и 9:11 в пятом сете.  В итоге третье место.

Классный розыгрыш

Наши девушки в лице Л. Гущиной и И. Друдэ проиграли  0:3 Архангельской области, также оставшись на третьем месте.

Женщины

Следующий этап — личные и парные соревнования.

Участвуют наши пары: Гущина-Друдэ, Опанасенко-Воробьев, Косенок-Колесников, Гущина-Опанасенко, Колесников-Друдэ.

Личный турнир (сетки квалификационного турнира)

Мужчины

Женщины

Парный турнир (сетки квалификационного турнира)

Женские пары

Смешанные пары

Мужские пары

_____________________________________________________________

Результаты квалификационного турнира

Женщины

Луиза Гущина — второе место в квалификации, групповой турнир. Могло быть и первое, вела 2:0 с первым номером, в итоге 2:3. Ирина Друдэ, два раза по 0:3, без вариантов и последнее место в группе.

Мужчины

Воробьев и Косенок вышли в финальную сетку с первого места в группе. Косенок взял реванш у Давыдова за обидное поражение в командном турнире, также со счетом 3:2. Опанасенко — второй в группе с Брилем из Ленобласти.

Колесников, Кирсанов  — третье место в своих группах.

1.Михайлова, 2. Волненко  3. Комова

Луиза Гущина заняла 10 место, сыграв в конкуренции на своем уровне.

Мужчины 17-31 места

Дима Колесников поддержал партнершу  и параллельно стал первым в утешительном турнире — 17 место ,проиграл по ходу только одну партию. В частности, победа 3:0 против Давыдова (Ленобласть), обидчика калининградской сборной в командном турнире.

Мужчины 1-16 места

Трансляция игр финалов

Кирилл Воробьев и Максим Гребнев в очередной раз встретятся в финале. Кирилл в полуфинале проявил характер, уступая Владимиру Брилю 1:3 по сетам и 3:7 в седьмом сете — вырвал победу на балансе, 4:3!

Мирон Опанасенко, показал зрелую игру закончил соревнования на 9м месте. Могло быть еще лучше, но не хватило в концовках. В активе победа 4:1 над Сашей Косенком.

1.Гребнев 2. Воробьев  3.  Мелкуев

___________________________________________________________

Парные соревнования результаты (до финала)

1.Гребнев-Колиш  2. Мелкуев-Михайлова 3. Бриль-Комова, Кутев-Волненко

Колесников-Друдэ, Опанасенко-Гущина, Косенок-Фомина уступили в своих первых матчах

1.Волненко-Михайлова  2. Комова-Колиш  3. Испирян-Москалева, Михайлова-Назарова

Друдэ-Гущина проиграли в первом круге

Воробьев-Опанасенко остановились в шаге от финала и заняли третье место — поздравляем.

Косенок-Колесников уступили в 1/4 финала.