Первый чемпионат области среди любителей: результаты

Калининградский регион присоединился к отборочным играм IV чемпионата страны

IMGP9139

44 участника в воскресенье  определили самого сильного «любителя». Играли сетку «-2»  с розыгрышем всех мест. Из посева согласно рейтингу фаворитами значились Рябков, Стрельцов, Павленко, Анисимов, Меркушев, Милевский, Гечас…  Можно было ожидать и более высокий уровень конкуренции, но кто не пришел — тот опоздал до следующего отборочного цикла через год.

IMAG0229IMGP9109IMGP9113IMGP9111

Четвертьфинальные пары составили Рябков — Милевский, Стрельцов — Меркушев, Мицик-Павленко, Анисимов — Гечас. Рябков в довольно упорной борьбе на балансе выиграл четвертую решающую партию, уступая 2:7. Стрельцов был сильнее с запасом Меркушева 3:0, Павленко не имел  сложностей с Мициком 3:0. Анисимов после череды поражений с Гечасом смог выиграть 3:1.

IMGP9149IMGP9103IMGP9107IMGP9105

В полуфиналах Рябков и Стрельцов сихронно оказались сильнее своих оппонентов Павленко и Анисимова в четырех партиях. В борьбе за третье место хорошо проявил себя Милевский, обыгравший поочередно Уколова, Ильинского и Анисимова, но был остановлен неуступчивым Павленко со счетом 3:2, ставшим бронзовым призером.

IMGP9129IMGP9148IMGP9104IMGP9114

В финальном матче Рябков и Стрельцов в первом сете разыграли длительный баланс, где чуть удачливее был Рябков. Дальше соперники обменялись партиями со счетом 11:8 и 9:11. В четвертой же партии наступило время второго «больше-меньше», в котором снова удача сопутствовала Сергею Рябкову, который и стал первым на турнире.