Table tennis cup 2015 в Приенай: результаты

Традиционными для кубка TTA11 являются в последние годы два факта

10258599_700188773447010_8563749416586598279_o

Это качественный состав и участие игроков из калининградской области. В этом году «наших»  было как никогда много — 7 человек.

Обычно в Приенай играет вся Прибалтика, приезжают из Белоруссии, Питера, Москвы и других городов.Судя по фото просто отличный зал и самобытная церемония открытия.

Соревнования проходят в нескольких возрастных категориях, плюс Open и парные соревнования.

Со спортивной точки зрения калининградцы не показали выдающихся результатов, но сыграли прилично.

Г. Рубинштейн в 40-49  лет попал в шестерку. В паре с С. Савельевым (Санкт-Петербург) дошел до 1/4 финала.

А.Меркушев сыграл просто отлично. В  возрасте 50-59 лет он занял 3-4 места. Компанию ему составил Е. Ширшов, также  оступившийся на стадии полуфинала, но пробившийся в бронзовые призеры. Кроме того, Меркушев нашел силы побороться в Open, где  уступил в одном из раундов будущему бронзовому призеру С. Савельеву.

Другие калининградцы (В. Дорофеев, Д.Уколов, Д. Анисимов, Р. Гечас) не попали в первые финалы и играли в утешительном турнире.