11
Мар

Турнир, посвященный 8 марта: результаты

Написал Admin в разделе Калининградская область

Великолепная погода, которая установилась на выходных, не помешала обновить воскресным соревнованиям рекорд по количеству участников.

Семьдесят восемь человек сыграли в настольный теннис!

PC-IMGP4336

До 1/4 финала неожиданностей не было. Фавориты методично продвигались к решающим матчам. И в этот момент Алексею Павленко удалось использовать не идеальную готовность к матчу Сергея Стрельцова, счет в матче 3:1 в пользу Павленко.

В полуфинале  Алексей был в шаге от финала, имея преимущество по партиям 2:0 в матче с Сергеем Рябковым. Однако Рябкову удалось переломить ход матча, выиграв в упорной борьбе на балансе третью партию. Получив такое необходимое психологическое преимущество, Сергей уверенно довел матч до победы (3:2) и вышел в финал.

В решающем матче встретились Сергей Рябков и Василий Скаленко. Игра прошла с преимуществом Василия,  который вел игру и был точнее. Впрочем все могло повернуться иначе, проиграй он на балансе вторую партию или уступи третью, где он имел поначалу  большой отрыв, а после был вынужден брать тайм-аут. В итоге 3:0 в пользу Скаленко, он победитель турнира.

PC-IMGP4363

Третье место в активе Данилы Анисимова, который провел очередной турнир весьма стабильно и приближается к первой десятке рейтинга. Игры за третье место не было, так как Сергей Стрельцов, сломив сопротивление Александра Меркушева,  не смог дальше продолжать играть из-за травмы.

PC-IMGP4357

После длительного перерыва принял участие в турнире Виталий Блинов. Результат  — 7 место можно считать успешным, так как он проиграл только второму и третьему сеяным турнира Стрельцову и Рябкову.

Сенсация турнира 23 февраля  — Рыбакович в воскресенье выступил неудачно, заняв 21 место. Компанию ему составил Алексей Рыжков (24), который выступил во взрослом турнире в  очередной раз непредсказуемо.