Сыграли на Кубок города

Написал Admin в разделе Калининградская область

29 апреля прошел главный весенний городской турнир

За призы боролись 49 человек

Несмотря на по-летнему знойную погоду в спортивный зал на Московском проспекте приехали полсотни участников. На кону стоял Кубок Калининграда, причем награждение происходило в нескольких возрастных категориях что для многих увеличило шансы на победу.

Турнир проходил по «олимпийской» системе,  с розыгрышем всех мест, поэтому возможности расслабиться ни у кого не было. Чем на более раннем этапе первое поражение — тем меньше шансов занять высокое место. Первыми пострадали Ашихмин, Акимов и Милевский, уступив во втором круге соответственно Загребину, Лазареву и Каршину, имеющим более низкий рейтинг.

Поражения отразились на итоговом результате, например, Валерий Акимов, выиграв все оставшиеся матчи,  не смог занять место выше 17го.

В верхней части сетки больше сенсаций не было, первые сеянные Скаленко и Рябков уверенно двигались к финалу. Василий Скаленко до матча за первое место уступил всего одну партию во встрече с Михаилом Василенко.  Сергей Рябков не проиграл ни одной партии, особенно уверенно сыграв полуфинал против стабильного, обладающего двусторонним нападением Сергея Стрельцова 3:0.

Финал получился непростым для фаворита мастера спорта Василия Скаленко, сначала  он уступал первую партию  Сергею Рябкову 7:10, но выровняв ситуацию, проиграл  на «больше-меньше» 12:14. Дальше финалисты уверенно брали свои сеты до счета 2:2. В пятой партии Василий захватил инициативу и повел со счетом 8:4, однако соперник заиграл агрессивнее на приеме и при счете 7:9 Скаленко вынужден был взять тайм-аут. Дальше 9:8, 10:8 и уже Рябков берет минутный перерыв.  Подача, ошибка на приеме и Скаленко побеждает со счетом 3:2.

В матче за третье место с большим преимуществом Сергей Стрельцов обыграл Евгения Земецкаса  3:0. Пятое и шестое места заняли Артем Нестерчук и Валерий Титов.