Всемирный день настольного тенниса в КО: как это было

Написал Admin в разделе Калининградская область

6 апреля первый раз в истории любители настольного тенниса во всем мире получили свой персональный праздник

P4060124

Как отметили  Всемирный День настольного тенниса и в Калининградской области.

3-4 апреля 23 школьника из  СДЮСШОР № 7 приняли участие в международном турнире в польском городе Гнев. Под руководством тренеров-преподавателей Грязновой Л.П., Ткаченко Т.А., Образковой И.В. первые места в своих возрастных группах завоевали Гущина Луиза, Ковалёва Наталья, Стрельцов Виталий, Друдэ Ирина, Никитина Виктория. Серебряным призёром стал Тимофеев Влад. Третьи места заняли Конько Милена, Безверхая Дарья, Павленко Алексей, Друдэ Яна. Победители и призёры награждены Кубками, медалями и ценными призами.

P4040087

P4040089

В субботу 5 апреля, в рамках запланированных праздничных мероприятий, в спортивном зале вагонного депо г. Черняховска, состоялся открытый турнир на призы клуба «Олимп». За победу сражались 20 человек из  Черняховска, Гусева, Советска, Немана и Калининграда. Победителем турнира стал Ширшов Евгений из Калининграда, второе место занял Рыбакович Михаил из Черняховска, третьим стал Блинов Виталий из Черняховска. Призёры награждены медалями, ценными призами, победителю вручён Кубок.

sgi6_I3JSEk

Результаты: 1 , 2

Параллельно, в этот же день, в Калининграде играли первенство Калининградской области среди юниоров. Принимали участие 37 спортсменов из Светлого, Советска, Калининграда, представители городского Дворца творчества. Среди девушек первое место заняла Пименова Дарья, второе Никитина Виктория, третье Кузьмичёва Евгения. Среди юношей победителем Первенства области стал Тимофеев Никита, серебро завоевал Рыжков Алексей, бронзовым призёром стал Павленко Алексей. Победители и призёры награждены медалями.

6 апреля, в Калининграде, в зале настольного тенниса МБОУ ДОД СДЮСШОР № 7, в 11.00., состоялись конкурсы и эстафеты между воспитанниками детских садов № 121 (заведующая Ткачёва И.В.), № 98 (заведующая Ярема Е. Н.), № 94 (заведующая Шевчук О. А.).  50 воспитанников отлично и с пользой провели время . А в 13.00. 70 первоклашек из кол №36, 35 и 25 состязались в конкурсах и эстафетах.

P4060119

Девочки и мальчики узнали как правильно держать ракетку, попробовали удержать мячик на ракетке в ходьбе и беге, набивать мячик на ракетке. Конкурсы и эстафеты прошли интересно и эмоционально. Ребята познакомились с настольным теннисом и, возможно, придут заниматься в сентябре в школу. В конце праздника ребята получили от организаторов сладкие призы.

P4060123

Вечером 6 апреля, с 17.00 до 18.00, учащиеся отделения настольного тенниса МБОУ ДОД СДЮСШОР № 7, во время тренировочного занятия, показали всем пришедшим свои приобретённые на тренировках умения. В 18.00 всех пришедших на праздник, учащихся, их родителей, любителей настольного тенниса, с Всемирным Днём настольного тенниса поздравил директор  СДЮСШОР № 7 Ширшов Е.В., а старший тренер Грязнова Л.П. рассказала о положительном влиянии на организм человека регулярных занятий настольным теннисом. Затем состоялся показ игровой разминки и игры на счёт двух мастеров спорта Скаленко Василия и Ширшова Евгения, занимающих вторую и третью позиции в областном рейтинге. И последним запланированным мероприятием была игра на счёт с мастерами спорта всех желающих.

В мероприятиях, посвящённых Всемирному Дню настольного тенниса, приняло участие почти 200 человек. Мы еще раз убедились в большом интересе жителей нашей области к настольному теннису.