19
Окт

Янтарная ракетка. День первый. Почти сенсация.

Написал Admin в разделе Европа, Калининградская область

Стартовый день турнир начался с приятного мероприятия. Главная звезда соревнований, член сборной России Василий Лакеев дал мастер класс юным теннисистам из Калининграда.

Янтарная ракетка 2013

Василий не один десяток лет в настольном теннисе и ему есть чем поделиться со способными ребятами.

Следом начался первый игровой день для юношей и девушек. Результаты первого дня узнавайте  по ссылкам в конце материала.

Ровно в 15.00 состоялся парад  стран участниц  и президент КОФНТ Олег Пономарев открыл турнир.

Что можно сказать о предварительной стадии отбора перед решающими играми завтра?

Не произошло никаких неожиданностей кроме того, что зрители рисковали не увидеть прошлогоднего победителя в категории 40+ и бронзового призера Open  Игоря Гудилкина из Украины в борьбе за призовые места.

Он довольно неожиданно для себя и зрителей уступил тринадцатилетнему Медардасу Станкявичусу из Литвы 1:3. За год, прошедший с последнего турнира, молодой литовец прилично прибавил, причем  не только в физическом росте, но и в спортивном мастерстве. Поэтому выиграл по делу, проведя встречу в атаке, со счетом 3:1.

Когда началась последняя встреча в группе, Игорю Гудилкину  стало понятно, что кровь из носу нужно побеждать, причем желательно со счетом 3:0. Однако первую партию он уступил, а четвертую проигрывал со счетом 3:9! Тем не менее, как это часто бывает с украинским ветераном, буквально на зубах он «вытащил» сет, а вместе с ним и игру, 3:1.

В итоге в подгруппе 7 сложилась уникальная ситуация. Рейнхолдс из Латвии, Станкявичус и Гудилкин имели совершенно одинаковые показатели в играх с соперниками по подгруппе и между собой. Судьям пришлось считать счет в партиях. В итоге не повезло юному литовцу. Впрочем, у него еще все впереди.