10
Июн

Июньский хардбат: результаты (обновлено)

Написал Admin в разделе Калининградская область

В воскресенье сыграли второй открытый турнир по «классическому» настольному теннису

IMGP9999

Как известно, хардбат — это игра в настольный теннис одинаковыми для всех участников ракетками. Примерно таким инвентарем  пользовались спортсмены до 50х годов прошлого века, когда появились резиновые накладки с губкой.

Ракетка для хардбата представляет их себя деревянное основание с наклеенными на него резиновыми накладками без губки шипами вверх.

Игра ведется до 21 очка из трех партий до двух выигранных сетов.

IMGP9993

Условия, которые диктует инвентарь для хардбата поставил всех игроков в примерно одинаковое положение. При этом некоторое преимущество априори получили игроки либо защитного амплуа, либо использующие в игре шипы.

IMGP0003

Напомним, что первый турнир в Калининградской области по хардбату состоялся осенью 2011 года. Первая четверка выглядела так: 1. Гечас, 2. Нестерчук, 3. Скаленко 4. Рубинштейн

Во вчерашнем турнире не все сильнейшие игроки Калининградской области приняли участие, в частности не играли Рубинштейн, Скаленко, Дорофеев, Кирсанов.

При этом большинство встреч прошли интересно и предсказать заранее победителя было непросто в большинстве матчей. Так, например, победитель первого турнира  Р.Гечас уступил уже в 1/4 финала Д.Борозинцу. Забегая вперед, соперники сыграли в этот день еще раз в матче за пятое место, где  Роман реабилитировался и вырвал победу в третьей партии со счетом 21:19.

Первое место заслуженно досталось Роману Куповцу из Черняховска, который сыграл надежно, допуская мало невынужденных ошибок. В финале Роман обыграл Артема Нестерчука, который как и полтора года назад выиграл серебро.

IMGP0004

Игра третье место между Сергеем Стрельцовым и Ринатом Мухамедьяровым прошла  очень упорно, преимущество постоянно переходило из рук в руки. Удачливее оказался Стрельцов, который и    победил в двух партиях.