Рейтинг на 1 апреля 2024

1Рубинштейн Георгий15918Стрельцов Сергей982
2Скаленко Василий13859Пешко Олег858
3Опанасенко Мирон128610Дорофеев Виктор835
4Тимофеев Никита111211Анисимов Данил811
5Рябков Сергей107912Бойчук Артем802
6Кирсанов Сергей100313Шевченко Дарья 792
7Колесников Дмитрий99914Струянский Александр775
22
Окт

Янтарная ракетка 2012. День третий. Результаты турнира.

Написал Admin в разделе Европа, Калининградская область

Прекрасно организованный спортивный уикенд завершился великолепным десертом для гурманов настольного тенниса.

 

Решающие матчи соревнований отличались кроме высокого качества игры непредсказуемым сюжетом.

Наверное, большинство болельщиков, за исключением делегации из Израиля были уверены, что состязания среди мальчиков 1997 г.р. и моложе выиграет М. Станкявичус, представляющий Литву. В 2010 году Медардас стал вторым на ТОП-16  среди миникадетов в Бельгии. Его соперник  Рон Димант, как и литовец  2000 г.р.,  уже проявил себя на турнире очень неуступчивым и мотивированным игроком. В итоге в целом равная игра, но за счет большей психологической устойчивости победу одержал Димант со счетом 3:1.

Представляющий Англию Лорестас Трумпаускас очень уверенно и мощно провел групповой турнир и финальную сетку в «Open» и «40 лет и старше», с преимуществом обыграв таких сильных соперников как Рубинштейн, Савельев и Гудилкин. Поэтому в финале ветеранской категории Трумпаускас-Гудилкин  Лорестас выступал в роли фаворита. Однако Игорь Гудилкин хорошо подготовил «домашнее задание», сыграв неудобно и «тягуче» для соперника, не дав ему воспользоваться преимуществом в мощи. Тактическая подготовка и ошибки соперника вылились в победу Гудилкина 3:1 и первое место в «40 лет и старше».

В матче за третье место среди ветеранов встретились хорошие друзья и давние партнеры по парным состязаниям Георгий Рубинштейн и Александр Савельев. Соперники отлично знают друг друга и играли буквально вчера (3:0 в пользу Рубинштейна). Тем не менее сказывалось волнение, с которым быстрее справился калининградец, который победил довольно уверенно, уступив одну партию,  3:1. Встреча была  зрелищная и очень понравилась зрителям.

Интересно, что тройка Гудилкин, Трумпаускас и Рубинштейн выходили к столу сегодня по 2 раза, поэтому перед встречей за третье место в «Open» оставался открытым вопрос, сможет ли Рубинштейн восстановиться после встречи с Савельевым  и оказать сопротивление Гудилкину, который и для него и для многих других игроков является неудобным соперником. Рубинштейн предпочел не ввязываться в долгие розыгрыши, но и не рисковать понапрасну, играя в решающие моменты остро и  по направлению. Надо сказать, что на 99% план на игру был выполнен, при мощной поддержке зрителей Георгий большую часть матча владел инициативой, играл красиво и агрессивно. Наконец, в пятой ключевой партии, счет был 10:8 в пользу Рубинштейна. Оставался один шаг, но Игорь не зря имеет репутацию игрока, который выпутывается из самых безнадежных ситуаций. Следующие четыре очка и победа в матче остались за ним.

В финале самой престижной категории встретились уже прекрасно известный калиниградцам чемпион России 2009 г. Игорь Рубцов и Лорестас Трумпаускас.  Рубцов был первым соперником Лорестаса, кто «играюче» справлялся с его мощными вращениями и превосходил в скорости. Преимущество было на стороне Игоря, но при этом Трумпаускас  и не думал сдаваться, взяв третью партию со счетом 11:9. Тем не менее класс взял свое и Рубцов победил заслуженно, сыграв по его словам первый турнир за последние шесть месяцев из-за травмы.

Призеры категории Open

Краткие результаты

«Open».
1. Рубцов И.
2. Трумпаускас Л.
3. Гудилкин И.
4 Рубинштейн Г.
5. Воробьев К.

«40 лет и старше»
1. Гудилкин И.
2. Трумпаускас Л.
3. Рубинштейн Г.
4. Савельев А.
5. Абраменко Д.

Призеры категории 1999 г.р. и младше

 

Другие фото призеров турнира.

Результаты:

40+ 1 финал

40+ 2 финал

Open 1 финал

Open 2 финал

Мальчики 1997 г.р.

Девочки 1999 г.р.

 

 

Афиша турнира.

Международный турнир по настольному теннису «Янтарная ракетка 2012» организован Калининградской областной федерацией настольного тенниса при поддержке Торгового дома «Семья».

Информационные спонсоры: klops.ru, klops.tv, радио Бизнес-ФМ.

Следите за турниром на сайте http://tt-yantar.ru/

Страницы КОФНТ в Вконтакте и Фейсбуке.

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Метки: , , , , , , , , , , ,

Партнёры