29
Дек

Парный турнир: результаты

Написал Admin в разделе Калининградская область, Публикации

Областная федерация завершила календарный год парными соревнованиями во всех разрядах

IMGP0187

Турнир проходил в рамках областного чемпионата в следующих категориях:

• Мужские пары
  • Женские пары
  • Смешанные пары

Первыми определили своих призеров женщины. Победа команды Гущиной-Шевченко оказалась ожидаема. Остальные результаты по ссылке.

IMGP0133

В мужских парах были три явных фаворита по рейтингу, но ответ на вопрос кто будет сильнее в конкретный день может дать только очное противостояние.

IMGP0144

Первый полуфинал Скаленко Тимофеев — Рябков Струянский нес в себе интригу, так как ветераны имели до этого положительный баланс встреч. Игра ожидаемо была упорной, все 4 партии матча прошли на «больше-меньше». Итоговый счет  3:1 в пользу более молодых претендентов.

Параллельный полуфинал прошел на «качелях».  Преимущество переходило от одной стороны к другой, но в решающий момент пара Воробьев Колесников была точнее Косенка Опанасенко, счет 3:2.

IMGP0143

Финал стартовал со значительного преимущества Скаленко Тимофеева, которые повели 2:0. Воробьев Колесников выровняли игру, установив к пятой партии баланс, 2:2. Ведя со счетом 6:3  в последнем сете,  Скаленко Тимофеев выпустили нить игры, чем и воспользовались Воробьев Колесников, сделав «разницу», 3:2 и победа в категории.

Сетка мужских пар.

IMGP0162

В смешанном разряде финал разыграли Воробьев Друдэ и Опанасенко Шевченко. Вторые вели по партиям 2:1, но «дожать» оппонентов не вышло. А в концовке Воробьев прибавил и уверенно завершил парный матч в свою пользу, счет 3:2.