Май

Калининградцы оказались сильнее

Написал Admin в разделе Калининградская область

Больше 30 спортсменов приняли участие в открытом Кубке города среди ветеранов

На кону стояла победа в абсолютном зачете и четырех возрастных категориях, поэтому за призы приехали побороться несколько опытных игроков из области, например Роман Гечас и Ринат Мухамедьяров из Немана. Им в итоге и удалось внести оживление в борьбе за первые места.

Первое место в абсолютном зачете занял Сергей Стрельцов, впервые  обыграв Александра Меркушева в личной встрече, счет 3:1. Ключевым моментом  игры стали четыре очка в третьей партии, при счете 1:1 по партиям, начиная с  8:10 в пользу Меркушева. Ключевые четыре очка подряд выиграл Стрельцов, что позволило ему взять третью партию и следом уверенно победить в четвертой, а вместе с ней и в матче. Третье место досталось Ринату Мухамедьярову, показавшему  стабильный  и уверенный теннис в течение дня. Причем им дважды был переигран Валерий Акимов, который оказался четвертым в общем зачете.

Пятым оказался опытный защитник Виктор Дорофеев, который мог рассчитывать и на более высокий результат. Еще неизвестно, какое  бы место занял  Роман Гечас, если   не травма, полученная в игре с Мухамедьяровым. Тем не менее Роман шестой среди всех участников и с серебром в категории 50+.