Первенство области среди кадетов

Написал Admin в разделе Калининградская область

9-го октября ребята 2002 г.р. и младше выявили самых лучших

20161009_145922

В чемпионате сыграли 39 спортсменов: 25 юношей и 14 девушек. Главными героями стали Наталья Ковалёва и Дмитрий Колесников, не уступившие никому из соперников, хотя  встречи были очень напряжённые, многие из пяти сетов. Второе место среди девушек у  Паниной Вероники. Третье место —   Мещерякова Александра.

Ещё на стадии групп было несколько неожиданных результатов.  Так Ира Друдэ ( 2006 г.р.!)  неожиданно для всех обыграла в группе лидера среди  девушек Панину Веронику со счётом 3:1, в четвертой партии дав ей набрать всего четыре очка. И чуть-чуть ей не хватило опыта, чтобы обыграть Мещерякову Сашу. Ира уступила ей 2:3,  на девять в пятом сете! В случае победы Друдэ оказалась бы в финальной четвёрке, причём первым номером. Но в результате , уступив 0:3 Насте Цехович, она занимает лишь 4 место в группе и попадает во второй финал.

В первом финале опять приходится считать разницу по сетам, так как у трех участниц по четыре очка (два поражения и одна победа). По итогам подсчётов сыгранных партий из тройки призёров выпадает Дарья Безверхая, занявшая четвертое место.

У юношей в группах  более ясная картина,  но в финалах игры были тоже очень упорные.  Матчи проходили из пяти сетов и до последнего не было ясно, кто победит. Громадную волю к победе проявил Дима Колесников, сумев вырвать две очень важные победы в первом финале. Так проигрывая Андрею Яцыне 0:2, он сумел переломить ход борьбы и выиграл на пять в пятом сете. Аналогичная ситуация была и во встрече с Мироном Опанасенко. Проигрывая 1:2 сумел вырвать четвертую партию, оставив соперника на восьми очках. А затем мобилизовавшись,  повёл 7:0 в 5 сете и не дав Мирону никаких шансов в решающей партии 11:1. В итоге Колесников Дима заслуженно поднялся на высшую ступень. Мирон Опанасенко занял второе место, а Андрей Яцына третье. Четвертое место в первом финале занял Стрельцов Виталий,  не сумевший составить конкуренцию более старшим ребятам.