Рейтинг на 1 апреля 2024

1Рубинштейн Георгий15918Стрельцов Сергей982
2Скаленко Василий13859Пешко Олег858
3Опанасенко Мирон128610Дорофеев Виктор835
4Тимофеев Никита111211Анисимов Данил811
5Рябков Сергей107912Бойчук Артем802
6Кирсанов Сергей100313Шевченко Дарья 792
7Колесников Дмитрий99914Струянский Александр775
01
Окт

Чемпионы мира и Европы поборются за Янтарную ракетку

Написал Admin в разделе Ветераны России, Европа, Калининградская область, Мир, Публикации, Россия, Соседи

Самые громкие титулы не дают гарантии победы в Калининградском турнире.

IMGP7787_

 

 

 

 

 

 

 

Этот довольно необычный факт для мира настольного тенниса стал рутиной в Калининграде, на международном турнире Янтарная ракетка. Как так вышло? Чтобы ответить на это вопрос, достаточно посетить соревнование, которое пройдет в течение трех дней, 9-11 октября на Московском проспекте 196А (ориентир — стадион Красная звезда)
Регламент соревнований:
Категории участников:

турнир Open; ветераны 40 лет и старше; парный турнир 40 лет и старше; юноши и девушки 2001 г. и младше.
9 октября открытие в 14.00. Перед открытием пройдут мастер-классы молодых игроков с чемпионами настольного тенниса разных лет. После открытия начнутся игры в подгруппах.
10 октября. С 11.00 начнутся игры финальной сетки до полуфиналов. Самая напряженная борьба и сенсации часто происходят в субботу.
11 октября. С 10.00 полуфиналы и финалы во всех разрядах. Потрясающая борьба, которая не оставит равнодушными даже людей далеких от настольного тенниса.

Итак, 9 октября в Калининграде начнется четвертый турнир с участием сильнейших игроков международного ветеранского тенниса. В прошлом году в интервью победители Янтарной ракетки рассказывали в публичных интервью о том, что в Калининграде победа достается даже тяжелее, чем на официальных ветеранских чемпионатах. Причина проста – очень сильный состав турнира. Еще с 2000х годов сильнейшие игроки с удовольствием приезжают на Балтику, так как организаторы в лице Калининградской областной федерации настольного тенниса, торговых сетей «Семья» и “ SPAR” гарантируют отличный состав, хорошие призовые и четкую организацию. Работает сарафанное радио в мире настольного тенниса, поэтому с каждым году участники все именитее.
Второй раз приезжает Дмитрий Мазунов, четвертое место на Олимпийских играх в Афинах 2004 г., бронзовый призер на чемпионате мира 1991 г. в Японии. В прошлом году именно Дмитрий выиграл в категории 40 лет и старше. Не факт, что получится подтвердить свои амбиции в этом году.
В том числе, потому что приезжает Максим Шмырев. Максим не так давно закончил профессиональную карьеру, в течение которой 19 раз становился чемпионом России. В копилке титулов бронзовая медаль чемпионата Европы 1996 года в миксте. Кроме того, Шмырев — трёхкратный чемпион мира по экзотическому пинг-понгу: 2012-14 гг.

12063453_907264862696924_5672431943140682657_n

 

 

 

 

 

 

Казалось бы, ветеранский состав соревнований сложно сделать еще сильнее, но, тем не менее судите сами. Приезжают прекрасно знакомые калининградцам чемпионы и призеры ветеранских соревнований: Лорестас Трумпаускас , Дмитрий Абраменко, Александр Савельев, Леонид Иванов, братья Кушховы, Сергей Мантуров, Юрий Гудилкин… Все они так или иначе отметились на Янтарной ракетке. К ним добавляются голодные до побед новички: Юрий Илларионов (призер и чемпион ветеранских турниров Европы и мира в парах), Евгений Брайнин (сборная СССР 80х годов), Дмитрий Бобров.
Наши соседи из Польши, Литвы и Латвии традиционно приезжают хорошими командами. Приедут постоянные участники из Литвы и Латвии.
Кроме ветеранских баталий всегда большой интерес для зрителей представляет категория Open. Пожалуй, основные претенденты на победу: двухкратный чемпион России Вячеслав Буров из Санкт-Петербурга и неоднократный чемпион Беларуси Павел Платонов. Конкуренцию им составят Андрей Байбулдин ,Вячелав Кривошеев (10й и 11й номера российского рейтинга) и Андриан Вейцек из Польши. Впрочем, организаторы интригуют, намекая на возможное появление буквально на флажке других претедентов на победу.
Если говорить о надеждах калининградцев, то они будут болеть за мастера спорта Георгия Рубинштейна, который способен показать результат как минимум в парных состязаний. Парные соревнования в категории 40 лет и страше – это новинка от организаторов. Практика ветеранских соревнований показала, что именно такие «командные» игры гарантируют непредсказуемую борьбу и нравятся зрителям. В этом году Георгий после нескольких попыток наконец завоевал золотые медали чемпионата Европы в парах вместе с Александром Савельевым из СПБ.
Адрес: Московский пр-т 169а, спортивный зал СДЮСШОР-7, ориентир стадион «Красная звезда»
Приглашаем посмотреть красивую игру и поболеть за калининградцев! Вход на турнир свободный.
Следите за турниром на сайте http://tt-yantar.ru/

Международный турнир по настольному теннису «Янтарная ракетка 2015 организован Калининградской областной федерацией настольного тенниса и,  торговыми сетями «Семья» и “ SPAR”.  Информационные спонсоры: klops.ru,  радио Бизнес-ФМ, Дорожное радио,  Комсомольская Правдаkp.ruСтрана Калининград, журналы Балтийский бродвей, Королевские ворота,  сайт tvoybro.com

Турнир проводится при поддержке торговых марок  Геролштайнер и Айсберг, компании Офис Лайн и Агентства по спорту Калининградской области,  Управления спорта и молодежного политики  г. Калининград.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Партнёры