Кубок области 2014: результаты

Написал sryabkov в разделе Калининградская область

Областной спортивный сезон постепенно подбирается к экватору

PC-IMGP9004

С перерывом в один месяц в ноябре и декабре проводятся кубок и чемпионат калининградской области по настольному теннису. У каждого из турниров есть своя интрига.

Кубок области играется в 2 этапа. На первом определяется сильнейшая команда, на втором обладатель и призеры личного кубка.

Пожалуй, командные встречи несли основную интригу на выходных. За исключением первой команды по рейтингу (Рубинштейн, Скаленко, Пономарев), за второе место и бронзу могли побороться сразу пять команд примерно равных по силам.

PC-IMGP8996

Со четвертьфинала уже ожидалась настоящая борьба. Так во встрече команд Стрельцов/Мухамедьяров/Гечас и Милевский/Шибков/Гущина все решилось в последней пятой встрече, когдав победу одержал Милевский над Мухамедьяровым. А Стрельцов, несмотря на выигрыш у обоих оппонентов (Милевского и Шибкова) не смог изменить итоговый результат в свюю пользу. Итог 2:3.

В другом четвертьфинале команду Павленко/Тимофеев/Рыжков неожиданно легко по счету превзошла  команду Куповец/Анисимов/Блинов, 3:0

В полуфиналах серьезной борьбы не получилось, сеянные первым и вторым номером команды Рубинштейн/Скаленко/Пономарев и Рябков/Меркушев/Дорофеев вышли в финал, где команда Рубинштейна выиграла со счетом 3:1  У соперников были шансы во встречах со Скаленко (оба матча Василий выиграл 3:1), однако релизовать их не получилось.

Во матче за бронзу победила команда Павленко/Тимофеев/Рыжков с популярным в субботу результатом  3:0.

Результаты  командных игр.

PC-IMGP9016

На следующий день в личном турнире играли 49 человек, причем не все участники командного первенства приняли участие в личном зачете.

В кулуарах были  прогнозы на опадание в тройку кого-то из воспитанников СДЮСШОР. Однако, в это раз не случилось. Совсем наоборот

Максимум, чего удалось добиться молодежи в воскресенье — это 9 место Тимофеева, 10 — Павленко (4*), 12 — Рыжкова (9), 14 — Гущиной (14).

С другой стороны,  существенный шаг вперед сделал Милевский, заняв третье место (9), Анисимов  — четвертый (6). Первое и второе место как и год назад у Скаленко и Стрельцова.