17
Мар

Турнир с гандикапом: результаты

Написал sryabkov в разделе Калининградская область

Играть с соперником, имеющим фору в несколько очков — нелегко, даже если у тебя  рейтинг больше на несколько сотен пунктов.

PC-IMGP4377

Это правило соревнований по системе «гандикапа» в очередной раз сработало 16 марта. Так, второй номер рейтинга КОФНТ Василий Скаленко, имеющий опыт побед над соперниками с форой пять очков из первой десятки, в этот раз не справился с нервами. Уступив трем соперникам, Василий оказался на неожиданном для себя итоговом 10 месте.

Подарком воспользовались представители «восточного блока» КОФНТ из Советска и Немана. Гечас, Анисимов и Мухамедьяров волею жребия попали в верхнюю часть посева вместе с Василием.

Самым удачливым стал Данила Анисимов, пробившийся в финал.

Во второй половине турнирной таблицы за путевку на решающую игру боролись Блинов, Павленко, Борозинец и Рябков. Наиболее упорной встречей был четвертьфинал между Борозинцом и Рябковым, где все решилось только в пятой партии в пользу Сергея Рябкова. В дальнейшем Сергей довольно уверенно закончил в свою пользу полуфинал (с В.Блиновым)  и финал (с Д.Анисимовым) со счетом 3:0. В обоих встреча фора  — одно очко.

PC-IMGP4412

Немногим зрителям и участникам, оставшимся  до самого конца понравилась встреча за третье место между Блиновым и Павленко.  Инициатива в игре  переходила из рук в руки, но ближе к концу встречи Павленко стали подводить нервы и Блинов праздновал победу со счетом 3:2.

PC-IMGP4389

Отметим удачную игру П.Титова и  Мицика, занявших 8е и 9е места соответственно.

Первая пятерка призеров: 1. С. Рябков 2. Анисимов Д. 3. В. Блинов 4. А.Павленко 5. Р. Мухамедьяров