Рейтинг на 1 апреля 2024

1Рубинштейн Георгий15918Стрельцов Сергей982
2Скаленко Василий13859Пешко Олег858
3Опанасенко Мирон128610Дорофеев Виктор835
4Тимофеев Никита111211Анисимов Данил811
5Рябков Сергей107912Бойчук Артем802
6Кирсанов Сергей100313Шевченко Дарья 792
7Колесников Дмитрий99914Струянский Александр775
13
Окт

Чемпионы возвращаются за «Янтарной ракеткой»

Написал Admin в разделе Европа

Традиционный фестиваль настольного тенниса в Калининграде пройдет 18-20 октября

Poster2013_5

 

Напомним, в прошлом году на российскую Балтику уже приезжали  игроки с серьезным победным багажом, особенно в категории ветеранов. Игорь Рубцов, выигравший  «Янтарную ракетку  2012» в категории «Open», —  чемпион России 2007 года по настольному теннису, совсем недавно входил в число пятидесяти лучших теннисистов мира.

Болельщики будут рады узнать, что в этом году ожидается не менее сильный состав. Лорестас Трумпаускас (Великобритания), Игорь Гудилкин (Украина), Александр Савельев (Санкт-Петербург), Дмитрий Абраменко (Израиль) – все они неоднократные призеры и победители мировых, европейских и российских чемпионатов среди ветеранов. Эта четверка собрала медальный урожай в прошлом году и сыграет 18-20 октября.

Трумпаускас, Рубцов, Гудилкин, Рубинштейн

Но это еще не все. Через несколько дней в Калининград в качестве  главных фаворитов приедут Василий Лакеев (Москва) и Мулид Кушхов (Германия). Уроженец Нальчика Мулид Кушхов в 80-х годах прошлого века был одним из сильнейших молодых теннистов России и СССР, чемпионом Европы среди юниоров. Последние 20 лет  он живет в Германии и играет в клубной системе страны.

В июне Мулид вместе со своим  младшим братом Мухамедом Кушховым на чемпионате Европы среди ветеранов в Бремене занял третье место в парах в категории 40-49 лет (Мухамед Кушхов выиграл чемпионат в личном зачете).

Кушхов Мулид 84 год

Один из ведущих российских теннистов Василий Лакеев занимает 65е место в европейском рейтинге. Несколько лет входит в состав сборной России, серебряный призер чемпионата России 2009 года, победитель турнира серии World Tour «Беларусь Open 2012».

Представляющие Ленинградскую область Семен Шевченко и Андрей Букин из Оренбурга уже знакомы калининградцам по первенству Северо-Западной зоны России и играм Премьер лиги. Оба игрока – претенденты на призовые места.

Ожидается приезд теннисистов сборной Белоруссии Павла Платонова и Виталия Нехведовича. Как раз по окончании  в Австрии  чемпионата Европы по настольному теннису, где сборная Беларуси как и российская сборная выиграла бронзу и ей совсем немного не хватило до финала.

 

Что касается хозяев турнира. Традиционно калининградские болельщики рассчитывают на удачное выступление мастера спорта Георгия Рубинштейна. Георгий входит в сотню лучших теннисистов России по рейтингу, несколько последних лет постоянно принимает участие в европейских и мировых ветеранских чемпионатах. Причем весьма успешно, кроме нескольких призовых мест чемпионатов мира и Европы среди ветеранов в парах в августе калининградец привез три золотые медали с мировых ветеранских соревнований World Master Games в Турине.

Рубинштейн

Год назад на «Янтарной ракетке» Рубинштейн завоевал бронзу в категории «40 лет и старше».

Участники «Янтарной ракетки 2013» разыграют призы в нескольких категориях. В открытой категории «Open» и  ветеранская категории  «40 лет и старше» награждаются по пять участников.

Участники Янтарной ракетки

Юноши и девушки будут соревноваться в возрастах «1998 г.р. и младше» и «1999 г.р. и младше» соответственно. Здесь награждаются по четыре участника в каждой категории

Начало соревнований 20 октября в 14.00, официальная церемония открытия — в 15.00. Финальные матчи пройдут 20 октября с 11.00.

Адрес: Московский пр-т 169а, спортивный зал СДЮСШОР-7, ориентир стадион «Красная звезда»

Приглашаем посмотреть красивую игру и поболеть за калининградцев! Вход на турнир свободный.

Следите за турниром на сайте http://tt-yantar.ru/

Международный турнир по настольному теннису «Янтарная ракетка 2013» организован Калининградской областной федерацией настольного тенниса и Торговым домом «Семья».

Информационные спонсоры: klops.ruklops.tv, радио Бизнес-ФМ, Комсомольская Правда, Страна Калининград

Следите за турниром на сайте http://tt-yantar.ru/

Страницы КОФНТ в Вконтакте и Фейсбуке.

Турнир проводится при поддержке торговой марки Геролштайнер, компании Офис Лайн и Агентства по спорту Калининградской области.

Афиша турнира.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Партнёры